"Олимпик" прорвался в первую десятку

Состоялись матчи очередного тура в чемпионате Франции по футболу. Главным событием стала удачная игра марсельского "Олимпика", который наконец-то попал в первую десятку.

"Олимпик", болельщики которого возлагали большие надежды на этот сезон, принимал на своем поле "Сошо". Матч начался для хозяев неудачно. На 17-й минуте гости организовали острую контратаку. Бразилец Сантош оторвался от защитников марсельской команды и отдал отличный пас Камелю Мерьему, после которого сложно было промахнуться. Через восемь минут хозяева сравняли счет. Бразильский легионер "Олимпика" Андре Луиш забил после точной передачи бывшего игрока "Милана" Ибрагима Ба. Всего через 5 минут гости вновь могли выйти вперед, но Ведран Рунье не смог реализовать пенальти. А уже через четыре минуты вперед вышли хозяева. Бакайоко замкнул прострел Франка Лебефа. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу "Олимпика".

В начале второго тайма Пажи сравнял счет, но удержать ничейный результат футболисты "Сошо" не смогли. Сначала Бакайоко головой забил третий мяч, а окончательный результат – 4-2 – установил польский легионер Петр Свирчевски. Кстати, голевой пас сделал ему все тот же Ибрахим Бакайоко.

Лидер первенства "Ланс" сыграл вничью с "Труа" 1-1. Незадолго до перерыва команда с севера страны открыла счет. Морейра использовал чуть ли не единственный шанс "Ланса" в первом тайме. Но в самом начале второй половины игры хозяева отыгрались. После штрафного в исполнении швейцарского легионера Фабио Челестини мяч срезал в собственные ворота Жослен Бланшар. Интересно, что почти в каждом туре игроки французских клубов забивают в собственные ворота.

Отметим также домашнюю победу "Метца" над "Монако" со счетом 1-0. Победный гол забил Ягер на последней минуте матча. "Бордо" же в гостях нанес поражение "Бордо" со счетом 2-1. Дубль в этой игре сделал португальский легионер Паулета.

10 - Даршевилль ("Лорьян")
9 - Д. Сиссе ("Осер"), Паулета ("Бордо")

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29