Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Цирк Бартеза принес "Арсеналу" три очка

Состоялись очередные матчи в чемпионате Англии. Центральным стал безусловно матч в Лондоне, в котором "Арсенал" принимал "Манчестер Юнайтед".
Соперничество этих команд в последние годы приобрело непримиримый характер. Именно лондонцы и манкунианцы в последние годы вели борьбу за первое место. Однако удача постоянно отворачивалась от подопечных Арсена Венгера. Многие поклонники "канониров" до сих пор помнят игру на арене "Олд Траффорд" в феврале этого года. Тогда манкунианцы безжалостно разгромили "Арсенал" со счетом 6-1. Канониры взяли реванш месяц назад в рамках Кубка Англии со счетом 4-0. Однако та игра не вызвала большого интереса со стороны публики, потому что обе команды выставили вторые составы.

Матч, который прошел в воскресенье был интересен еще и с той точки зрения, что команды по-разному провели свои игры в Лиге чемпионов. "Манчестер Юнайтед" сыграл гроссмейстерскую ничью в Мюнхене с "Баварией" – 1-1, а лондонцы откровенно провалились в Ла-Корунье и проиграли местному "Депортиво" со счетом 0-2, а могли пропустить и больше.

Первый тайм прошел с преимуществом манкунианцеа. По первым минутам казалось, что "Юнайтед" играл не на "Хайбери", а на своем стадионе. Гости выглядели достаточно уверенно и следствием стал гол в ворота Стюарта Тэйлора, который в этот день защищал ворота "Арсенала". Прострел в штрафную площадь завершился точным ударом Пола Скоулза. Защитники "канониров" переключили свое внимание на Ван Нистелрооя, памятуя о его голе в ворота "Баварии" и ошиблись. После этого, впрочем, преимущество перешло к "Арсеналу". Оно росло с каждой минутой, а в начале второго тайма материализовалось в забитый гол. Пирес отдал пас Юнгбергу на линии штрафной, и тот перебросил мяч через Бартеза. Можно было бы винить голкипера в этом мяче, если бы не то, что он делал в дальнейшем. Действия французского голкипера не поддаются никакому объяснению. Бартез проявил худшие стороны своего вратарского мастерства. Можно конечно вспомнить те моменты, когда он спасал ворота после ошибок обороны и выходов Анри. Но момент на 80-й минуте все это перечеркнул. Вратарь в полном одиночестве так "отлично" выбил мяч от своих ворот, что он попал к Анри, который находился один, в 19 метрах от ворот. Французу после этого даже не пришлось обрабатывать мяч. Он просто чуть приблизился к воротам и забил в свободный от Бартеза угол – сделать это было несложно. Через три минуты французский вратарь должен был ловить достаточно легкий мяч, но почему-то отбил его прямо перед собой. На беду в том самом месте, куда отскочил мяч, оказался Анри. Он обежал вратаря-неудачника и поставил точку – 3-1. Лицо Алекса Фергюсона выражало все то, что он думал о своем нерадивом голкипере, а Венгер был в этот день триумфатором.

Лидером же первенства остался "Ливерпуль", который обыграл на своем поле "Сандерленд" со счетом 1-0. Команда играла вдесятером после удаления Дитмара Хаманна, но все равно вырвала победу после гола Эмиля Хески. "Лидс" сыграл вничью с "Астон Виллой" – 1-1. У хозяев счет открыл Кин, а окончательный результат установил Кашлул. Сделал он это уже после удаления Смита, который подвел свою команду еще в первом тайме, грубо нарушив правила на Алпае.

90
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40