Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,3 2 4,75 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,2 x 3,75 2 2,2 Футбол АПЛ Челси Вест Хэм Юнайтед 1 1,57 x 5 2 5,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Тоттенхэм Хотспур 1 1,49 x 5,8 2 5,4 Футбол Бундеслига Айнтрахт Франкфурт Байер 04 1 3,4 x 3,65 2 2,16 Футбол Суперлига Шанхай Шэньхуа Чжэцзян 1 1,6 x 4,3 2 4,7 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,45 x 3,2 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 6 x 4,05 2 1,62 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,17 x 3,7 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,7 2 4,9 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,32 x 3,95 2 2,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Пари Сен Жермен Боруссия Дортмунд 1 1,49 x 5 2 6,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,88 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,8 x 3,95 2 4,5 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 9,4 x 6,4 2 1,24

Немецкий и английский капитаны спасли сборную Англии

Немецкие болельщики могут сказать "большое спасибо" капитану сборной Германии Оливеру Бирхоффу, который сделал все, чтобы его команда не выиграла матч против Финляндии. Он упустил, по меньшей мере, четыре стопроцентных голевых момента во втором тайме.
Немецкий и английский капитаны вывели сборную Англии на ЧМ-2002 Немецкие болельщики могут сказать "большое спасибо" капитану сборной Германии Оливеру Бирхоффу, который сделал все, чтобы его команда не выиграла матч против Финляндии. Он упустил, по меньшей мере, четыре стопроцентных голевых момента во втором тайме. Теперь команда Феллера сыграет против сборной Украины в стыковых матчах.

В первом тайме немцы очень нервничали и никак не могли создать чего-нибудь путного, но во втором тайме они, наконец, поймали свою игру. И если бы не Бирхофф… И не вратарь сборной Финляндии Анти Ниеми… Матч в Гельзенкирхене завершился на несколько минут раньше игры в Манчестере и немцы на большом экране могли наблюдать, как Дэвид Бекхэм "вгоняет гвоздь в крышку гроба".

Конечно, инициатива в матче Германия-Финляндия принадлежала хозяевам. На 23-й минуте Бирхофф головой пробил по воротам после навеса с углового Себастьяна Дайслера. Мимо.

Финны первый раз потревожили Кана незадолго до перерыва. Яанне Сааринен пробил штрафной не очень удачно, но мяч задел стенку и Кану пришлось потрудиться, чтобы отбить этот мяч.

В середине поля у немцев плохо сыграли Дайслер и Михаэль Баллак. На флангах Кристиан Циге и Марко Ремер выглядели вроде бы неплохо, но пасовать им было некому, потому что Бирхофф почти не двигался.

Но немцы себя чувствовали спокойно, ведь на "Олд Траффорд" счет был 0-1. Во втором тайме на поле вышел Джеральд Асамоа, заменивший Йорга Беме. Дайслер переместился на фланг, но впереди-то по-прежнему оставался Бирхофф. И пасовать было некому…

На 64-й минуте Бирхофф, наконец, смог оторваться от защитников, но мяч после его удара попал в перекладину. Через три минуты форвард "Монако" воспользовался тем, что защитники сборной Финляндии не поняли друг друга, но пробил точно в Ниеми.

Немцы подали угловой, Бирхофф пробил точно в створ, но мяч с линии вынес Мика Нурмела. И, наконец, за 15 минут до конца Бирхофф издали сильно ударил, Ниеми мяч отбил, но прямо на Нойвилля, который угодил в штангу.

Англичане к тому моменту проигрывали 1-2, и немцы при таком раскладе попадали на чемпионат мира напрямую. И если бы не гол Бекхэма….

Германия – Финляндия 0:0
Предупреждения: Нойвилль – Рейни, Нурмела

Составы команд:
Германия: Кан, Ремер, Вернс, Новотны, Циге, Баллак, Рамелов, Беме (Асамоа, 46), Дайслер, Бирхофф, Нойвилль (Клозе, 77)

Финляндия: Ниеми, Рейни (Хелин, 79), Тихинен, Хююпия, Сааринен, Риихилахти, Тайнио (Гронлунд, 83), Нурмела, Форселл, Йоханссон (Куки, 66)

Судья: Фриск (Швеция)

Насколько не повезло сборной Германии с капитаном, настолько повезло сборной Англии. Гол Бекхэма отправил англичан на чемпионат мира, а немцев – на встречу со сборной Украины. И произошло это, когда уже никто не верил в счастливый конец. Англичане уже смирились с поражением, когда греческий защитник сбил Тедди Шерингема в 20 метрах от ворот. Бекхэм отправил мяч в правую от Антониса Никополидиса девятку.

А открыл счет в этом драматичном матче Ангелос Каристеас. Форвард "Ариса" подобрал "безхозный" мяч в половине поля англичан и точно пробил мимо Найджела Мартина. И гол этот выглядел вполне заслуженным. Хозяева как будто спали. Робби Фаулер и Эмил Хески были совершенно незаметны. Да и защита англичан оставляла желать лучшего.

Тео Загоракис мог забить уже на третьей минуте, но его удар со штрафного пришелся мимо. Через некоторое время Загоракис вновь проверил Мартина ударом с 25 метров. Затем Загоракис нашел пасом в штрафной англичан Николаидиса, однако форвард пустил мяч над перекладиной. Мартин только наблюдал за развитием событий. В общем, к 36-й минуте греки могли забить раз десять.

Англичане таким богатством моментов похвастаться не могли. Пожалуй, только удар Бекхэма со штрафного представлял реальную опасность.

В перерыве Свен-Горан Эрикссон поменял Бармби на Энди Коула, дабы усилить давление на ворота греков. Коул действительно оживил игру, создал несколько неплохих атак. Но и греки не дремали. Карагунис чуть было не удвоил счет.

Наконец, Тедди Шерингем ударом головой сравнял счет, перебросив голкипера. Но тут же Николаидис вновь вывел Грецию вперед. Англичане немного оживились, создали несколько моментов, но в итоге все решил удар Бекхэма.

Англия – Греция 2:2
Голы: Шерингем, 71, Бекхэм, 90 – Каристеас, 36, Николатис, 73
Предупреждения: Скоулз – Загоракис

Англия: Мартин, Г. Нэвилл, Эшли Коул (Макманаман, 72), Фердинанд, Киоун, Бекхэм, Джеррард, Скоулз, Бармби (Энди Коул, 46), Хески, Фаулер (Шерингем, 66)

Греция: Никополидис, Патсатзоглу, Воколос, Дабизас, Касапис, Фиссас, Карагунис, Загоракис (Басинас, 57), Константинидис, Каристеас (Лакис, 77), Николаидис (Махлас, 85)

Югославия – Люксембург 6:2
Голы: Йоканович, 19, Миятович, 58, Кежман, 61, 72, Милошевич, 63, 68 – Петерсен, 37, Кристоп, 51

Австрия или Израиль – Турция
Первые матчи состоятся 10-11 ноября, вторые матчи состоятся 14 ноября.

Ирландия сыграет с командой, которая займет третье место в азиатской группе.
Первый матч состоится 10 ноября, второй матч состоится 15 ноября.

Регбист сборной Португалии погиб в ДТП в 22 года Другие, 13:41
Украина пожаловалась на допуск российских гребцов на отбор ОИ в Венгрии Другие, 13:31
Самый дорогой клуб НХЛ вылетел из плей-офф в первом раунде Хоккей, 12:19
Месси впервые в карьере сделал пять голевых передач за матч Футбол, 11:50
Сауль Альварес сохранил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Единоборства, 11:15
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Мадриде Теннис, 04 мая, 23:38
«Реал» досрочно победил в чемпионате Испании Футбол, 04 мая, 21:31
Покер Холанда принес «Манчестер Сити» шестую подряд победу в АПЛ Футбол, 04 мая, 21:27
«Краснодар» проиграл «Ахмату» и не смог обогнать «Зенит» Футбол, 04 мая, 21:26
Российская олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру Другие, 04 мая, 20:40
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Майами «Формулы-1» Формула-1, 04 мая, 20:11
Стала известна дата матча «Спартака» и «Балтики» за выход в финал Кубка Футбол, 04 мая, 19:37
«Реал» разгромил «Кадис» и оказался в шаге от чемпионства в Испании Футбол, 04 мая, 19:13
«Крылья Советов» проиграли аутсайдеру чемпионата России Футбол, 04 мая, 18:56