Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Украинцы вновь будут играть стыковые матчи

Гол Андрея Шевченко на последних минутах матча против Польши принес сборной Украины ничью. Украинцы заняли второе место в группе 5 и теперь в стыковых матчах сыграют против немцев.

Место сборной Украины в стыковых матчах могли занять белорусы. Для этого им необходимо было переиграть Уэльс, однако они уступили со счетом 0-1. Единственный гол забил Джон Хартсон.

Так что, в принципе, гол Шевченко оказался ненужным. Матч Польша-Украина вообще терял соревновательное значение, так как поляки гарантировали себе первое место давно. Украинцы начали игру активнее. На первой минуте Андрей Шевченко отдал пас на Андрея Воробея, но тот не смог переиграть Ежи Дудека. Через 20 минут Дудеку вновь пришлось потрудиться, чтобы отразить удар Шевченко.

Несмотря на преимущество, которым владели гости, счет открыли хозяева. На 40-й минуте нападающий "Панатинаикоса" Эммануэль Олисадебе точно ударил после сольного прохода.

После этого инициатива перешла к полякам и только прекрасная игра Виталия Ревы позволила украинцам уйти на перерыв, проигрывая с минимальным счетом. Во втором тайме картина не изменилась. На 55-й минуте мог забить все тот же Олисадебе, но Рева прекрасно среагировал на удар.

Гол же Шевченко оказался спорным. После прострела кто-то атаковал Дудека. Вратарь остался на земле, а польские защитники замерли в ожидании свистка. Свистка не последовало, и Шевченко спокойно пробил в пустые ворота.

Польша – Украина 1:1
Голы: Олисадебе, 40 – А. Шевченко, 81
Предупреждения: Тимощук, Попов

Составы команд:
Польша: Дудек, Клос, Вальдох, Хайто, Мих. Зевлаков, Карван, Балк, Свирчевски (Бак, 76), Козмински, Олисадебе, Мар. Зевлаков (Крышалович, 46)

Украина: Рева, Лужный, Неасмчный (Задорожный, 84), Головко, Ващук (Федоров, 79), Тимощук, Попов, Зубов, Мелащенко (С, Шевченко, 46), А. Шевченко, Воробей.

Судья: Даллас (Шотландия)

Валлийцы сыграли, наверное, свой лучший матч в этом отборочном цикле. А белорусы "проехали" мимо чемпионата мира. Несмотря на то, что счет оказался скромным, всего 1-0, победа Уэльса сомнений по ходу матча не вызывала.

С самого начала игры хозяева начинали прессинг уже на чужой половине поля и все время старались проводить в атаке. Особенно часто угрожал воротам соперника Крег Беллами. Уже на седьмой минуте он мог открыть счет, но пробил прямо в руки Тумиловича.

В течение следующих десяти минут хорошие моменты упустили все тот же Беллами и Симон Дэвис. Издалека наносил Мэью Джонс, со штрафного бил Марк Пембридж. Тумилович "тащил" все и первый тайм завершился нулевой ничьей. Содержание первого тайма хорошо иллюстрирует соотношение угловых – 10-0 в пользу Уэльса.

Второй тайм начался с гола. Марк Делани обвел защитника, отдал пас на Симона Дэвиса, а тот нашел в штрафной Джона Хартсона.

Белорусы, которым терять было нечего, пошли вперед, однако самые опасные моменты все равно создавали хозяева. На 62-й минуте Джон Робинсон сильно прострелил вдоль лицевой линии, но не Симон Дэвис, ни Беллами не смогли замкнуть пас. Через несколько минут Беллами вышел один на один, но не смог обвести Тумиловича.

Белорусы создали только один момент: Николай Рындюк за десять минут до конца пробил по воротам сильно и точно, но Пол Джонс спас свою команду.

Уэльс – Белоруссия 1:0
Гол: Хартсон, 46

Уэльс: Джонс, Делани, Пембридж, Мелвилл, Симонс (Пейдж, 16), Дж. Робинсон, Джонс (К. Робинсон, 64), Беллами, Хартсон (Робертс, 89), Спид, Дэвис

Белоруссия: Тумилович, Якимович, Яскович, Лухвич, Штанюк, Гуренко, Баранов (Глеб, 66), Кульчий, Шунейко, Качуро (Рындюк, 43), Василюк

90
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12