Парламентские выборы на Украине. Что важно знать 08:00, Политика СМИ сообщили о новом виде туризма в России 07:22, Общество «Бавария» обыграла «Реал» в матче Международного кубка чемпионов 06:51, Спорт СМИ узнали об изучении MI-6 версии причастности России к захвату танкера 06:49, Политика В Японии из-за ливневых дождей эвакуировали более 110 тыс. человек 06:18, Общество Twitter заблокировал аккаунты нескольких иранских СМИ 06:17, Политика МЧС уточнило число пропавших без вести из-за паводка в Иркутской области 05:40, Общество Зеленский показал на видео крейсер «Украина» изнутри 05:22, Политика Рогозин допустил запуски «Прогрессов» с Восточного в ближайшее время 04:55, Технологии и медиа СМИ узнали о планах Лондона ввести санкции против Ирана из-за танкера 04:51, Политика Минск опроверг присутствие российских войск в зоне отчуждения ЧАЭС 04:33, Политика Reuters сообщило об обращении Лондона в Совбез ООН после захвата танкера 03:59, Политика Боксера Дадашева ввели в медикаментозную кому 03:23, Спорт Рябков сообщил о встрече с Мадуро в Каракасе 03:11, Политика Volvo отзовет 500 тыс. автомобилей по всему миру из-за угрозы возгорания 02:50, Бизнес В США министерство объяснило суть информатак на примере споров о пицце 02:42, Политика «Союз МС-13» с международным экипажем пристыковался к МКС 02:17, Технологии и медиа НАТО потребовало от Ирана освободить задержанные в Ормузском проливе суда 02:00, Политика США завершили работу над кораблем Orion для запуска вокруг Луны 01:48, Технологии и медиа При стрельбе на севере Москвы пострадали два человека 01:29, Общество Lufthansa вслед за British Airways приостановила полеты в Каир 01:09, Общество В Италии умер руководитель громкого расследования 1990-х «Чистые руки» 00:51, Общество В США из-за жары умерли шесть человек 00:48, Общество Все энергоблоки Калининской АЭС запустили после сбоя 00:17, Общество «Спартак» в добавленное время упустил выездную победу над «Ростовом» 20 июл, 23:56, Спорт Венесуэла обвинила США в нарушении воздушного пространства 20 июл, 23:53, Политика Журналистка Скабеева посетила Кокорина и Мамаева в колонии 20 июл, 23:23, Общество Посол заявил о подрыве доверия Киева к Берлину из-за решения ПАСЕ 20 июл, 23:21, Политика
Фергюсон обманул греков (обзор матчей Лиги чемпионов)
0
Состоялись очередные поединки Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" приехал в Грецию и победил "Олимпиакос" благодаря тренерскому чутью Алекса Фергюсона.
Группа G
Олимпиакос – Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Бекхэм, 66, Коул, 82
Перед этой игрой главный тренер английской команды Алекс Фергюсон обещал оставить на скамейке героя игры против сборной Греции Дэвида Бекхэма. Но то ли наставник "красных дьяволов" собирался запутать греческую разведку, то ли он в последний момент передумал. В результате, Дэвид вышел на поле с первых минут и не был заменен до самого конца. Интересно, что англичанам пришлось играть в весьма непростых условиях. Стадион в Пирее собрал рекордную публику, но хозяевам это не помогло. Англичане имели большое преимущество, которое реализовали во втором тайме. Сначала Бекхэм открыл счет, а затем Коул, вышедший на замену вместо Верона, удвоил преимущество английской команды. 2-0 – Фергюсон смог всех надуть.
Лилль – Депортиво 1:1
Гол: Олуфаде, 87 - Валерон, 49, с пенальти
Если кто-то предполагал, что испанцы одержат победу, то он очень сильно заблуждался. Победить в Лилле всегда сложно. В принципе, команда показывает хорошие результаты, хотя и не демонстрирует красивый футбол. На этот раз французам пришлось отыгрываться после гола Валерина в начале второго тайма. Но если в предыдущих матчах у "Депортиво" на последних минутах открывалось второе дыхание, то во Франции они пропустили ответный гол именно в конце игры. Отличился Олуфаде.

Порту – Ювентус 0:0
От этого матча многого ожидали, но ничего примечательного в Португалии не произошло. Безголевой матч с минимальным количеством опасных моментов. Сложно сказать, кому это было более выгодно. Наверное, все-таки гостям. Отметим российского вратаря Овчинникова, который отстоял на ноль.
Селтик – Русенборг 1:0
Гол: Томпсон, 21
Глазвегианцы победили со счетом 1-0 благодаря голу Томпсона на 15 минуте игры. Отличился шотландец после розыгрыша свободного, в ходе которого вратаря гостей Арасона подвели игроки, стоявшие в стенке и не выдержавшие удара. В целом, "Селтик" имел неоспоримое преимущество и должен был увеличивать счет. Но гостям удалось отбиться.

Гол: Клюйверт, 79, Ривалдо, 87, с пенальти
Игра в столице Каталонии прошла достаточно весело. Преимуществом владели хозяева, но французы позволяли себе частенько переходить на половину поля. И все же испанцы создали больше моментов у ворот Грегора Купе, что и привело к конечному результату. Правда, добиться своего блестящему составу "Барселоны" удалось толь в конце второго тайма. Сначала Патрик Клюйверт забил головой, а уж под занавес встречи Ривалдо удвоил преимущество каталонцев с пенальти.
Байер – Фенербахче 2:1
Голы: Люсио, 36, Баллак, 59 – Ревиво, 6
Стамбульцы блестяще выступают в национальном первенстве, но в Лиге чемпионов у них ничего не получается. Поражения от "Барселоны" и "Лиона", а теперь и от "Байера" вряд ли позволят туркам побороться даже за третье место в группе. А вот "Байер" выглядит значительно сильней прошлогодней команды. Гости открыли счет в начале встречи – отличился Хаим Ревиво, но на самом деле это был случайный успех. Немцы явно были сильней. Победу им принесли Люсио и Баллак. Однако счет должен был быть просто разгромным, используй леверкузенцы все свои моменты. Но им хватило и малого, чтобы фактически обеспечить себе выход во второй групповой этап.