Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Формула-1 ,

Михаэль Шумахер остался верен себе

Состоялась квалификация к "Гран-При Японии", которое должно состоять в воскресенье утром. Лучшим на трассе "Судзука" был чемпион мира Михаэль Шумахер, который не оставил ни малейших шансов своим конкурентам.

Откровенно говоря, выступления Шумахера старшего на последних этапах просто удивляют даже его ярых поклонников. Вот уже почти месяц, как немец стал чемпионом мира, а его пыл так и не угас. Пожалуй, что на протяжении всего сезона Михаэль не выглядел так уверенно на квалификациях. Теперь же он без проблем "штампует" лучшие круги. Остальные же гонщики уже не помышляют о поул-позишн, а борются за места от второго и ниже.

Вполне возможно, что на езду Шумахера по японской трассе повлияла погода. Жара спала, и отметка термометра остановилась на отметке 21 градус. Немца это вдохновило, и его машина просто летела по трассе. В результате, он показал время 1:32, 484. Интересно, что никому из конкурентов в принципе не удалось выйти из 1 минуты и 33 секунд. Например, колумбиец Хуан Пабло Монтойя, который в результате был третьим, отстал от чемпиона мира на семь десятых секунды.

Однако "Уильямсы" выглядели все равно лучше остальных своих конкурентов. Во всяком случае, вслед за лучшим новичком сезона из Колумбии в гонку отправится Ральф Шумахер. Интересно, что, например, у Монтойи далеко не все получилось во время квалификации, но этого все равно хватило для второго места, а Ральф завоевал третью позицию в самом конце официального времени.

А вот возможные герои "Гран При Японии" Дэвид Култхард и Рубенс Баррикелло свои задачи пока не выполнили. Напомним, что шотландцу в любом случае надо быть четвертым в гонке, чтобы гарантировать звание вице-чемпиона, а вот бразильцу необходима лишь победа. Так вот Рубенс занял в квалификации четвертое место. Даже если учесть, что теоретически Михаэль пропустит своего товарища по команде, бразильцу все равно нужно с первых секунд гонки обходить оба "Уильямса". С Култхардом все еще сложней. Дэвид по ходу квалификации шел на четвертом месте, но в результате откатился на седьмое, пропустив вперед Хаккинена и Физикеллу.

Жан Алези, который покидает королевские гонки после японского этапа, занял обычное для себя место ближе к середине. У него будет 11-е место на старте. Кстати, француз, который показывал хорошее время на пятничных заездах, уступил своему товарищу по команде Ярно Трулли.

А вот спортсмены, которые пришли в королевские гонки уже по ходу сезона, расположились в конце стартовой линии. Надежде Чехии, Томашу Энге, удалось обойти обе машины "Эрроуз" и занять 19-е место. А вот малайзиец Алекс Юнг, которого на будущий год сватали в "Тойоту", был только последним на машине "Минарди". Михаэлю Шумахеру он проиграл 5, 762 секунд.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06