Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Формула-1 ,

Дэвид Култхард показал лучший результат в своей карьере

В этот уик-энд на трассе "Сузука" пилот команды West McLaren Mercedes Дэвид Култхард финишировал третьим, его партнер Мика Хаккинен - четвертым. Японский этап стал последней гонкой "Формулы-1" в этом году. С 65 очками Дэвид сохранил за собой второе место в чемпионате.

Мика Хаккинен набрал 37 очков и стал пятым в общем зачете. "Макларен" с 102 очками занял почетное второе место в Кубке конструкторов. До сих пор самым высоким местом Култхарда по итогам сезона было третье (в 1995, 1997, 1998, 2000). В этом году Дэвид впервые в своей карьере занял второе место.

Теоретические шансы на второе место сохранял также Рубенс Баррикелло. Чтобы опередить Култхарда в чемпионате, ему надо было выиграть гонку при условии, что Дэвид финиширует ниже четвертого места. Интрига закрутилась, когда по результатам квалификации бразилец занял четвертое, а шотландец – седьмое место на стартовой прямой. Мика Хаккинен квалифицировался пятым. Правильная стратегия двух пит-стопов позволила пилоту "Макларена" приехать на подиум призеров. До 48 круга третьим в гонке был Хаккинен, но затем он пропустил Дэвида вперед.

Закончилось самое длительное и успешное в истории "Формулы-1" сотрудничество двух пилотов в одной команде. Дэвид и Мика вместе выступали за "Макларен" шесть лет подряд. В 99 гонках эта пара одержала 30 побед, принесла 13 дублей, 33 поула и 38 быстрейших кругов. Хаккинен завоевал в 1998 и 1999 годах титул чемпиона мира, вместе с Дэвидом принес "Макларену" Кубок конструкторов в 1998 году и вторые места в 1999, 2000 и 2001 годах. В следующем сезоне за "Макларен" будут выступать Дэвид Култхард и Кими Райкконен, и команда вновь будет бороться за победу в чемпионате.

Дэвид Култхард: "Для меня, если честно, гонка была не слишком напряженной. Но здорово закончить сезон на подиуме. Баланс машины был неплох, так что я старался быть на трассе быстрым, а также получить максимум информации, которая может помочь нам в следующем сезоне. Я пару раз заблокировал колеса в шпильке и шикане, и это все. То, что Мика пропустил меня вперед к концу гонки, говорит о наших добрых отношениях. Без сомнения, я с удовольствием работал с ним последние шесть лет, и мне нравилось наше соперничество. Я жду начала работы с Кими, я уверен, что он не даст мне расслабиться. Теперь у меня небольшой перерыв перед тем, как я вернусь к работе над новым болидом и к борьбе за титул в чемпионате 2002 года".

Мика Хаккинен: "Гонка прошла, как я и ожидал. Команда хорошо сработала, у нас была правильная стратегия. Я хочу поблагодарить всех, с кем я работал последние девять лет за тот вклад, который они внесли, чтобы сделать мою карьеру такой успешной. Я счастлив, что Дэвид финишировал на подиуме. Должен признать, что, пропуская его вперед, я хотел выразить Дэвиду свою благодарность за те случаи в прошлом, когда он помогал мне. Мне понадобится время, чтобы устроить новую жизнь и понять, нравится она мне или нет. А сейчас я жду свой отпуск, но я уверен, что я буду скучать по "Формуле-1".

Рон Деннис: "Хорошая стратегия и надежность принесли нам сегодня третье и четвертое места. Однако, как и всегда, мы стремились к победе, и это остается нашей целью в чемпионате 2002 года. Конечно, мы рады за Дэвида, завоевавшего самое высокое место в своей карьере в "Формуле-1", но мы надеемся добиться еще большего успеха в следующем году. Вся команда желает Мике насладиться заслуженным отдыхом. Скоро мы поприветствуем Кими в рядах "Макларена".

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53