Путин связал гибель людей в Северодвинске с испытанием уникального оружия 21:35, Политика В Петербурге женщина-водитель сбила 12-летнего мальчика на самокате 21:35, Общество Премьеру Израиля предъявили обвинения по трем уголовным делам 21:30, Политика Киев пригрозил оспорить разрешение Дании на «Северный поток-2» 21:25, Политика СК попросил отправить на лечение оставившую сына в Лосином острове мать 21:19, Общество Как Рив Гош увеличил онлайн-продажи в 2,5 раза 21:18, РБК и SAP В Казани вынужденно приземлился летевший в Москву лайнер А321 21:09, Общество Путин посоветовал всем управлять страной по примеру пилота Юсупова 21:05, Общество Суд в США приговорил российского программиста к четырем годам тюрьмы 20:49, Общество В США на территорию Белого дома попытался заехать неизвестный на машине 20:47, Общество СМИ узнали о согласовании «Ювентусом» трансфера Алексея Миранчука 20:46, Спорт Кто, как и сколько платит за содержание элитной недвижимости в Москве 20:46, РБК и Элитная недвижимость Задержанного в Петербурге за наркотики американца передали США 20:39, Общество Путин вручил Пахмутовой высшую награду России 20:29, Политика Руководство российской легкой атлетики отстранили из-за допинга 20:26, Спорт На Ставрополье наказали причастных к заражению пациентов ВИЧ медиков 20:20, Общество Нетрадиционная независимость: как миллениалы управляют финансами 20:10, РБК и Райффайзенбанк Глава ФСИН пообещал построить новые тюрьмы и СИЗО 20:05, Общество В Казани в очереди за справкой для вождения умер пенсионер 19:44, Общество Онлайн-университет: где бесплатно получить знания для развития бизнеса 19:41, РБК и УРАЛСИБ Захарова пошутила о пропаже унитазов с задержанных украинских кораблей 19:39, Политика Рошаль пожаловался Путину из-за «опущенных ниже плинтуса врачей» 19:36, Общество «Газпром» собрал заявки на пакет своих акций почти на 240 млрд руб. 19:30, Бизнес ОКР заявил о давлении противников участия России в Олимпиаде на МОК 19:28, Спорт Что случилось за день. Главные новости РБК 19:12, Общество Путин в Кремле вручил награды посадившим А321 в поле пилотам 19:12, Общество Одобрившая новый порядок медосмотра для водителей врач уволилась 19:12, Общество Город инноваций: как технологии помогают улучшить бизнес. Игра 19:11, РБК и Microsoft
Пенальти спасает “Реал” от домашнего поражения
0
В Мадриде состоялся матч между местным “Реалом” и итальянской “Ромой”, который проходил в рамках группы А.
Формально римляне приехали в Мадрид, чтобы обеспечить себе попадание во второй групповой этап Лиги чемпионов. Однако сомнений в том, что “Рома” добьется нужного результата не было никаких. Просто на “Сантьяго Бернабеу” встречались чемпионы Испании и Италии. Они боролись не за места в группе, а за свое гордое название. Римляне делали все, чтобы отомстить хозяевам за домашнее поражение со счетом 1-2, которое они потерпели еще 11 сентября.

Матч начался с преимуществом королевского клуба, в составе которого впервые в Лиге чемпионов вышел Зинедин Зидан. Мадридцы не использовали ряд выгодных моментов. Могли отличиться Рауль, Фигу, Морьентес, Павон, но все было тщетно.

Хозяевам пришлось поплатиться за разбазаривание выгодных моментов уже в первом тайме. На 35 минуте Венсан Канделя отдал отличный пас Франческо Тотти, и тот забил уже не встретив сопротивления со стороны вратаря Сезара Санчеса, который защищал ворота мадридской команды.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева атаковали, а гости могли забить еще. Вот только Батистута на 58 минуте попал в перекладину и простил “королевский клуб”. А вот судья матча Хельмут Круг гостей прощать не стал и назначил пенальти в их ворота на 75 минуте. Он посчитал, что Алдаир нарушил правила против Морьентеса. Луиш Фигу подошел к мячу и естественно забил, обманув вратаря Антониоли.

1-1 – ничья, которая больше устроила испанцев, так и не подобравших в этом матче ключей, чтобы забить “Роме” c игры. Но главное, что обе команды выполнили задачу выхода в следующий круг и в последнем туре проведут уже контрольные матчи.