Глава ОСК признал срыв испытаний атомной подлодки «Казань» 14:28, Общество В Лондоне арестовали обвиняемого в выводе из госбанка $2 млрд индийца 14:28, Общество Сбербанк в июле запустит услугу по снятию наличных на кассах магазинов 14:24, Финансы Cтрах перед гигантами: путь от масс-маркета к магазину здоровой еды 14:22, РБК и «Билайн» Бизнес Порошенко оценил турецкие беспилотники во время испытаний на Украине 14:20, Политика Аналитики предсказали пересмотр прогноза ЦБ по инфляции 14:04, Экономика Минтруд внес проект закона о пособиях семьям с низким доходом 14:04, Общество Андрей Аршавин вошел в тренерский штаб академии «Зенита» 13:58, Спорт Модные поисковики: что это такое и зачем они нужны 13:55, Стиль ФСБ пресекла попытку мигрантов из Африки попасть из России в ЕС 13:53, Общество Хорошо ли вы спите: тест 13:49, РБК и Philips Парламент Казахстана за пару часов согласился назвать столицу Нурсултаном 13:46, Политика Весеннее обновление: в каких регионах сменились руководители 13:44, Политика Путин пообещал ипотечные каникулы по уже взятым жилищным кредитам 13:38, Политика Российские авиакомпании приостановили закупки Boeing 737 MAX 13:26, Бизнес Пакет «Восточного» из дела Аветисяна против Baring оценили в ₽750 млн 13:24, Финансы Mercedes представил обновленные GLC и GLC Coupe 13:20, Авто Госдума занялась оценкой ущерба Крыму от Украины 13:16, Политика Из-за подделки больничного для возврата денег за авиабилет возбудили дело 13:11, Общество Суд арестовал первого президента Крыма за неповиновение полиции 13:10, Общество Что такое точка безубыточности и как ее рассчитать 12:59, РБК и ВТБ СМИ анонсировали переход нападающего «Ювентуса» в «Ливерпуль» 12:59, Спорт Путин впервые прокомментировал отставку Назарбаева 12:54, Политика В школе балета объяснили конфликт с дочерью волейболиста «Зенита» 12:53, Общество Ничего не хочется: как бороться с апатией 12:52, Спецпроект РБК PINK ЦБ описал семь принципов поведения на финансовом рынке 12:46, Финансы
Пенальти спасает “Реал” от домашнего поражения
25 окт 2001, 04:10
0
В Мадриде состоялся матч между местным “Реалом” и итальянской “Ромой”, который проходил в рамках группы А.
Формально римляне приехали в Мадрид, чтобы обеспечить себе попадание во второй групповой этап Лиги чемпионов. Однако сомнений в том, что “Рома” добьется нужного результата не было никаких. Просто на “Сантьяго Бернабеу” встречались чемпионы Испании и Италии. Они боролись не за места в группе, а за свое гордое название. Римляне делали все, чтобы отомстить хозяевам за домашнее поражение со счетом 1-2, которое они потерпели еще 11 сентября.

Матч начался с преимуществом королевского клуба, в составе которого впервые в Лиге чемпионов вышел Зинедин Зидан. Мадридцы не использовали ряд выгодных моментов. Могли отличиться Рауль, Фигу, Морьентес, Павон, но все было тщетно.

Хозяевам пришлось поплатиться за разбазаривание выгодных моментов уже в первом тайме. На 35 минуте Венсан Канделя отдал отличный пас Франческо Тотти, и тот забил уже не встретив сопротивления со стороны вратаря Сезара Санчеса, который защищал ворота мадридской команды.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева атаковали, а гости могли забить еще. Вот только Батистута на 58 минуте попал в перекладину и простил “королевский клуб”. А вот судья матча Хельмут Круг гостей прощать не стал и назначил пенальти в их ворота на 75 минуте. Он посчитал, что Алдаир нарушил правила против Морьентеса. Луиш Фигу подошел к мячу и естественно забил, обманув вратаря Антониоли.

1-1 – ничья, которая больше устроила испанцев, так и не подобравших в этом матче ключей, чтобы забить “Роме” c игры. Но главное, что обе команды выполнили задачу выхода в следующий круг и в последнем туре проведут уже контрольные матчи.