Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Рома" решила не перенапрягаться

"Рома" в последнем туре Лиги чемпионов принимала на своем поле "Андерлехт". Итальянцам уже не было ничего нужно, что сильно отразилось на составе чемпионов Серии А. В воротах стоял Иван Пелиццоли, который не попадал в основной состав уже достаточно давно.
"Рома" в последнем туре Лиги чемпионов принимала на своем поле "Андерлехт". Итальянцам уже не было ничего нужно, что сильно отразилось на составе чемпионов Серии А. В воротах стоял Иван Пелиццоли, который не попадал в основной состав уже достаточно давно. В обороне вместе с Самуэлем в стартовом составе вышли Алдаир и Сивилья. Алдаир хоть иногда играл в этом сезоне, Сивилья же выходил на поле лишь в исключительных случаях.

В полузащите неожиданным оказалось появление Томича. Да и Гигу – отнюдь не основной игрок "Ромы". Но самые большие изменения коснулись нападения. Пара Дельвеккио – Кассано не играла еще ни разу. И если Батистута отсутствовал по уважительной причине – он потянул мышцу бедра, то тот факт, что Тотти не оказалось даже в запасе, мягко говоря, удивлял.

"Андерлехт" же вышел практически в сильнейшем составе. Первый удар по воротам нанесли хозяева поля: Эмерсон после подачи штрафного на второй минуте пробил прямо в руки Де Вильде. Но уже через минуту Гигу вывел один на один… Олега Ящука. Ивану Пелиццоли пришлось сильно напрячься, чтобы отвести угрозу от ворот. После этого игра на десять минут успокоилась. Взорвал вяло текущую игру Кассано, который должен был в этом матче доказывать свое право играть в основном составе. Он вышел один на один, обвел вратаря, но Траоре вынес мяч с ленточки.

А на 11-й минуте состоялся гол. Ивица Морнар нанес прекрасный удар с 25-ти метров. Пелиццоли ничего не мог сделать. Следующий момент также принадлежал авторству "Андерлехта". Баседжо опять же дальним ударом потревожил Пелиццоли, и молодой вратарь чемпионов Италии с трудом справился с мячом.

Итальянцы владели инициативой, но моментов создать никак не могли. Только за пятнадцать минут до конца первого тайма у них стало хоть что-то получаться. На 27-й минуте судья мог назначить пенальти, но решил, что Эмерсон упал сам по себе. На 30-й минуте самый активный игрок хозяев Кассано вышел один на один, однако распорядился мячом неудачно. Через минуту Ассунсао, который в отсутствие Батистуты и Тотти исполнял штрафные, потряс штангу. В общем, в первом тайме "Рома" вполне могла сравнять счет. Но на перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу "Андерлехта". "Локомотив" вел 1-0, и бельгийцы при таком раскладе оставались на четвертом месте в группе.

В самом начале второго тайма расклад ухудшился. Черевченко удвоил счет в Москве, а Дельвеккио в Риме восстановил равновесие. Траоре не смог прервать пас Кафу, и капитану "Ромы" оставалось только не промахнуться в пустые ворота. Он и не промахнулся. В этот момент все стало ясно. "Реал" и "Рома" продолжают борьбу в Лиге чемпионов, "Локомотив" попадает в Кубок УЕФА, а "Андерлехт" остается на своем четвертом месте. "Рома" стала развлекаться. Кассано повеселил публику ударом через себя, после которого мяч чудом не оказался в сетке.

"Андерлехт" уже даже не огрызался. Лишь на 72-й минуте Олег Ящук мог забить, но пустил мяч после навеса Морнара над перекладиной. На этом "Андерлехт" успокоился, убедившись, что даже чудо его не спасет. Собственно, это стало ясно на 52-й минуте, когда забил Дельвеккио, поэтому второй тайм вряд ли представлял интерес даже для очень преданных болельщиков команд.

Рома – Андерлехт 1:1
Голы: Дельвеккио, 52 – Морнар, 11

Составы команд:

Рома: Пелиццоли, Кафу, Алдаир, Ассунсао, Эмерсон, Кассано (Бальбо, 76), Самуэль, Томич (де Росси, 75), Дельвеккио, Гигу, Сивилья

Андерлехт: де Вильде, Илич, Вандерхаге, де Бук, Баседжо, Стойка, Хендрикс (Ойен, 46), Крассон (ван Хут, 46), Морнар (Йестрович, 78), Ящук, Траоре

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51