Спорт
Другие ,  

Радио "Спорт-ФМ" больше не в эфире

С понедельника с 15.00 жители Москвы и Московской области потеряли возможность слушать популярную радиостанцию "Спорт-ФМ". Единственное спортивное радио в стране отключили за трехмесячную неуплату услуг по передаче сигнала.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
С понедельника с 15.00 жители Москвы и Московской области потеряли возможность слушать популярную радиостанцию "Спорт-ФМ". Единственное спортивное радио в стране отключили за трехмесячную неуплату услуг по передаче сигнала. За разъяснениями к главному редактору "Спорт-ФМ" Александру Елисейкину обратился корреспондент sport.rbc.ru Леонид Эдлин.

Александр, что произошло с эфиром "Спорт-ФМ"?

- Отключение не стало неожиданностью для руководства радиостанции. Уже имели место предупреждения о том, что за передатчик, расположенный в Балашихе, деньги не выплачиваются. Однако ничего предпринять было невозможно. После того, как компании, входившие в холдинг "Медиа-Мост", были переданы Газпрому, (в их числе и "Спорт-ФМ"), счета радиостанции до сих пор заморожены: выплаты не производятся.

- А кто же виноват в произошедшем?

- В конфликте между "Газпромом" и "Медиа-Мостом" радио "Спорт-ФМ" оказалось между молотом и наковальней. Руководству ЗАО "Газпром-Медиа" было просто не до спортивной радиостанции. Это вполне понятно: "Спорт-ФМ" не только не приносит прибыли, но и является убыточным. Новых хозяев интересуют только те проекты, которые хотя бы имеют нулевой баланс. Однако проект существует всего полтора года, и этого мало для "разговорного" радио, чтобы выйти на плюсовой баланс. При всем этом у меня нет претензий к руководству "Газпром-Медиа": им не до нас, и их можно понять. Я обращался к руководителям разных рангов с просьбой о помощи. До сих пор государство так и не озаботилось проблемами станции. Но спорт – один из национальных интересов России. Что же еще может объединять такое количество людей вокруг одной идеи? Обидно, что пока это понимают далеко не все. У нас не совсем обычный проект, если сравнивать с другими радиостанциями ФМ-диапазона. Он не подходит под общие позиции менеджмента

- Кому же принадлежат акции "Спорт ФМ"? - Наши юристы офрмили передачу акций "Газпром-Медиа", но те, в свою очередь, их пока не приняли. То есть в данной ситуации мы находимся между небом и землей. Я прошу руководство "Газпром-Медиа" обратить на это внимание.

- Когда же будет принято окончательное решение по поводу "Спорт-ФМ"?

- 26 сентября состоится конкурс на частоту 90,8 FM, в котором мы собираемся принять участие. Однако для этого необходимо разобраться со счетами. Деньги можно найти. Я обращался к бизнесменам: вложите в нас деньги, это даст вам не только финансовые, но и политические дивиденды. Появились рекламодатели. Но из-за того, что счета заморожены, мы физически не может получить эти деньги. Наши сотрудники по шесть месяцев не получают зарплату. Да и генерального директора до сих пор нет. Абсурд: мне приходилось заниматься не только творческим процессом, но и административными дедами, маркетингом и т. д. А когда перестали платить зарплату, естественно люди стали уходить: у многих семьи, да и кушать хочется.

- И все-таки, что-нибудь еще можно сделать?

В принципе, да. При правильно построенной организации дела мы уже к весне можем выйти в прибыль. Народ узнал, что такое спортивное радио существует, народу это интересно. Но возможен и другой вариант: частоту займет еще один музыкальный канал. Дай бог еще на нем сохранится лейбл "Спорт-ФМ". Но и в этом случае так полюбившегося слушателям чисто спортивного радио уже не будет.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
Главное Лента