Теннис ,

Дементьева не повторит прошлогодний успех

К сожалению, завершила свое выступление на Открытом чемпионате США Елена Дементьева. Впрочем, то, что она проиграла Ким Клийстерс, удивляет несильно. Бельгийка в этом году выступает очень успешно. При посеве она получила пятый номер. Дементьева же была посеяна только одиннадцатой.

Так что даже то, что Дементьевой удалось дать бой Клийстерс, можно считать успехом. Бельгийка смогла выиграть только в трех сетах 7-5 4-6 6-2. Теперь она сыграет против Винус Уильямс, которая выиграла у Сандрин Тестю 6-4 6-0.

"Для меня это будет первый четвертьфинал здесь. Соответственно, я уже показала результат, лучший, чем предыдущие. Мне понравилось, как сегодня я сыграла в первом и третьем сете, так что я вполне удовлетворена собой", - заявила после матча 18-летняя Клийстерс.

Дементьевой не удалось повторить свой прошлогодний успех. Год назад россиянке удалось дойти до полуфинала. "Она – одна из тех теннисисток, против которых очень трудно играть - они борются за каждый мяч. Во втором сете ей удалось несколько раз сделать брейк, и я почувствовала себя неуверенно", - сказала о сопернице Клийстерс.

Однако третий сет показал, что, если Клийстерс на какой-то момент потеряла уверенность в себе, то этот момент был весьма кратковременен. В решающей партии она одержала победу 6-2.

Легко продолжила свою победную поступь Дженнифер Каприати. Выиграть Большой Шлем ей не удастся, но если она победит на трех турнирах этой серии в году, то все равно это будет выдающийся результат. Пока победительница Открытых чемпионатов Австралии и Франции проблем особых не испытывает. В четвертом круге US Open она выиграла у Барбары Шетт 6-3 6-3.

Во "французской битве" Амели Моресмо, восьмая ракетка турнира, выиграла у посеянной лишь на одну позицию ниже Натали Тозья 6-0 6-7 6-3.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34