Два автогола в Буэнос-Айресе

В Аргентине состоялся матч, который многие считают одним из самых принципиальных противоборств в мировом футболе. Для краткости можно сравнить "классико" с игрой Англия - Германия.

Команды решают диаметрально противоположные задачи. Если бразильцы борются хотя бы за место, которое дает право сыграть дополнительные матчи со сборной Австралии, то Аргентине уже ничего не нужно. Команда давно попала на чемпионат мира. Однако раздавать очки соперникам наследники Марадоны не собираются.

Начало игры было за бразильцами. Настоящая трагедия для хозяев произошла на 3 минуте игры, когда подача Робето Карлоса в штрафную завершилась тем, что Роберто Айяла срезал мяч в собственные ворота. 0-1 – бразильцы забили столь нужный мяч. После этого борьба в основном велась в середине поля. Аргентинцы пытались организовывать атаки, а бразилец Ривалдо постоянно ждал момента для разящего удара.

Надо сказать, что бразильцы понравились. Они долгое время давали всем понять, что просто обязаны увезти три очка из Буэнос-Айреса. Выделялся на поле футболист леверкузенского "Байера" Лусио, который наконец-то помирился с главным тренером сборной Луисом Сколари.

А вот с федерацией Сколари помирится нескоро. Особенно после того, что случилось на последних минутах игры против Аргентины. Во втором тайме хозяевам удалось наладить командную игру и усилить давление на ворота гостей. В результате, на 75 минуте Марсело Гальярдо сравнял счет после точного паса Ариэля Ортеги. Ну, а через 10 минут Крис срезал мяч в собственные ворота. 2-1 – Аргентина все-таки выиграла у своих извечных соперников.

Бразильцы теперь могут корить судьбу, обижаться на арбитра, на Криса. Однако ситуация теперь такова, что времени на раздумий у них нет. В противном случае, чемпионат мира лишится тетракампеонов.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34