Для фаворитов первый тур вышел комом

В шести матчах Лиги чемпионов были зафиксированы результаты, которые вряд ли можно было предполагать. Так что, уже первый тур преподнес нам несколько неожиданностей.
Группа А
Кроме игры московского «Локомотива» в этой группе состоялся центральный матч всего дня. Итальянская «Рома» принимала мадридский «Реал». Встретились клубы, представляющие сильнейшие в футбольном отношении страны Европы. От этого матча очень много ждали. Однако поклонников итальянского футбола ждало горькое разочарование. Мадридский клуб доказал, что в Лиге чемпионов огромное значение играет опыт выступления в этом турнире, чего испанцам не занимать. На протяжении всего матча они имели большое преимущество. Фигу, Гути, Макманаман, Рауль хозяйничали на половине поля “Ромы” и лишь мастерство вратаря хозяев Пелиццоли позволяло им сохранять ничейный счет. Моменты с участием Батистуты и Тотти не могли скрасить впечатление от неудачной игры подопечных Фабио Капелло.

На 50 минуте матча произошло с одной стороны неизбежное, но в то же время фантастическое событие. Луиш Фигу забил гол со штрафного, который был назначен в 30 метрах от ворот. Счет стал 1-0 в пользу Мадрида. Через 13 минут Фигу отдает прекрасный пас Гути, и тот забивает второй мяч в ворота “Ромы'. Только в этот момент итальянцы поняли, что пора спасать игру. Они пошли вперед и заработали пенальти, который хладнокровно реализовал Франческо Тотти. После этого Кассано и Батистута могли сравнять счет, но мадридцы выстояли – 2-1. Кстати, эту игру обслуживал англичанин Грэм Полл. Его судейство и на этот раз не обошлось без вопросов. Особенно после того, как он не назначил явный пенальти в ворота испанцев в первом тайме.

Группа С
Фавориты этой группы – “Арсенал” и “Шальке” неожиданно проиграли. Англичане уступили в Испании местной “Мальорке” со счетом 0-1. Исход этого матча решило нарушение Коула против Луке в самом начале матча. За нарушение, которое арбитр квалифицировал как фол последней надежды, Эшли ушел и оставил Симэна отбивать пенальти. Вратарь с ударом Энгонги не справился и пропустил. После этого испанцы могли забить и еще, но не использовали численное преимущество.

А вот “Шальке” проиграл на своем поле “Панатинаикосу”. Греки всегда хорошо выглядят на первом групповом этапе, что и подтвердила игра в Гельзенкирхене. Немцы смотрелись получше, но греки лучше использовали голевые моменты. В конце игры Влаович и Басинас забили по мячу и принесли афинцам победу.

Группа D
И в этой группе все завершилось очень неожиданно. “Лацио” проиграл в Стамбуле “Галатасараю” со счетом 0-1. Турки перед нынешним сезоном были вынуждены продать многих своих звезд. Специалисты предвещали стамбульцам поражение уже в первом туре Лиги чемпионов. Но проиграли итальянцы, которые создали больше моментов у ворот хозяев. Гол Карана можно назвать несправедливым, но итальянцам стоит ругать самих себя за разбазаривание голевых моментов. Кстати, отметим в составе “Лацио” Яапа Стама, который провел этот матч на высоком уровне и часто подключался к атакам.

Победу “Нанта” над ПСВ можно было предсказать еще до матча. Однако окончательный результат – 4-1 – все же удивляет. Голландский клуб не настолько слаб, чтобы проигрывать чемпиону Франции. Но суть дела от этого не меняется. Единственный гол эйндховенцы смогли забить лишь на последней минуте. Отметим также хорошую игру Кента, который отлично ассистировал партнерам и забил один гол с пенальти. В составе ПСВ на поле выходили Никифоров и Гахокидзе.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20