Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Группа киевского “Динамо” начала турнир мирно

Киевское “Динамо” открывало первый групповой этап Лиги чемпионов игрой против дортмундской “Боруссии”.
Соперник чемпионов Украины был очень силен, что дортмундцы наглядно продемонстрировали в играх третьего квалификационного раунда против донецкого “Шахтера”. Напомним, что тогда немцы победили с общим счетом 5-1. Понятное дело, что у Валерия Лобановского было достаточно времени, чтобы изучить соперника. Многие предполагали, что на своем поле “Динамо” вполне может победить. Благо, исполнители в составе чемпионов Украины есть.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе ‘Динамо’. Оставалось только удивляться тому, как легко украинцы переигрывали своих оппонентов. Блистали в составе киевлян талантливый нападающий Мелащенко и его коллега по амплуа нигериец Идахор. Будь последний поудачливей, все вопросы о победители динамовцы могли снять уже в первом тайме. Ведь правый фланг защиты дортмундцев откровенно не справлялся с киевской парочкой. Но и 2-0 после первого тайма казалось превосходным преимуществом. На 15 минуте Мелащенко получил пас в штрафной гостей от Белькевича и в борьбе с Эванилсоном открыл счет. Второй же гол забил Идахор на последней минуте тайма после флангового прострела.

В начале второго тайма “Динамо” могло забить третий гол, но удар Гавранчича пришелся в перекладину. А вот затем киевляне допустили серьезную ошибку. Они отошли назад и решили удержать победный результат. Немцы пошли вперед и начали находить бреши в обороне хозяев. Результат не замедлил сказаться. Сначала Ян Коллер после паса Аморозо сократил разрыв в счете до минимума. А на 74 минуте Росицки нанес удар по воротам с 18 метров, который Филимонов отбил на набегавшего Аморозо – 2-2.После этого дортмундцы смотрелись посвежей, но забить еще и третий гол они не смогли. “Динамо” же может корить себя за упущенную победу.

Болельщики киевлян должны радоваться, что второй матч в группе между ‘Ливерпулем' и 'Боавиштой' завершился также вничью – 1-1. Уже на третьей минуте Сильва просто потряс болельщиков англичан, которые пришли посмотреть на первый матч своей команды в Кубке чемпионов с 1985 года. После этого клуб из Португалии мог посчитать свою задачу выполненной. Теперь уже англичанам надо было бороться за победу. На 29 минуте им удалось сравнять счет. Отличился герой всей страны Майкл Оуэн. Однако больше “Ливерпулю” не удалось ничего сделать несмотря на огромное преимущество. Португальцы, кстати, часто сдерживали соперников лишь ценой желтой карточки. В результате, они заработали семь предупреждений, но к их счастью все карточки получили разные футболисты.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53