Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Фигу и "Реал" заставили гостей почесать в затылке

Московский "Локомотив" совершил первый в своей истории выезд на матч Лиги чемпионов. Блин оказался комом: железнодорожники уступили чемпиону Испании мадридскому "Реалу" с разгромным счетом 0-4.

Хозяева поля начали встречу вальяжно, если не сказать лениво. В первые двадцать минут игры "Реал" не создал ни одного опасного момента у ворот гостей. Более того, "Локомотив" провел несколько атак, часть из них завершив ударами издалека. Правда, трудностей для Касильяса они не представляли, за исключением выстрела Обиоры. Голкипер испанцев блестяще ликвидировал угрозу. Зато по угловым королевский клуб намного превзошел москвичей. После первого тайма "Реал" вел 10-3.

Первый голевой момент хозяева создали за четверть часа до перерыва. На ударную позицию выбрался Савио. Нигматуллин оказался закрыт собственным защитником. Остается догадываться, каким образом он успел среагировать и в акробатическом броске спасти ворота. Удар Савио ознаменовал начало полномасштабного штурма бастионов "Локомотива".

Не прошло и пяти минут, как столичному голкиперу вновь пришлось серьезно вступить в игру. Навес Савио замыкал Рауль. Мяч летел впритирку со штангой, но Нигматуллин спас гостей.

Уйти на перерыв при ничейном счете "Локо" не удалось. Бастионы москвичей пали на 39-й минуте. В очередной раз осечку дал правый фланг обороны. Фигу получил мяч, обыграл защитника и в полном одиночестве подавал в район штрафной. Мунитис в борьбе с игроком москвичей оказался расторопнее, и Нигматуллин выручить команду не имел никакой возможности.

Отдохнув, железнодорожники попытались обратить ход матча вспять. На некоторое время им даже удалось перевести игру в центр поля и организовать пару опасных выпадов. Сначала опасность возникла у ворот "Реала" после углового, и лишь Сальгадо вынес мяч, катившийся в ворота. Через минуту Обиора и Пименов могли выскочить на рандеву с Касильясом, но испанская оборона ликвидировала момент. Мадридцы ответили ударами Мунитиса и Макелеле.

Призрачным надеждам на благоприятный результат для "Локомотива" положили Мунитис и Фигу. Первого в своей штрафной зацепил Дроздов, а второй четко реализовал пенальти.

Железнодорожники не опустили руки. Дважды Измайлов, самая заметная фигура в полевом составе гостей, создавал угрозу у ворот противника. Один раз он накрутил Роберто Карлоса и пробил, но мяч прошел рядом со штангой. На подмогу ему отправились Вучичевич и Бузникин, заменившие Пименова и Обиору. К сожалению, замены практически не оживили игру гостей.

Дав москвичам немного порезвиться, "Реал" вновь взялся за дело. Последние десять минут стали настоящим бичом. Мадридцы не стали нагнетать темп, воспользовавшись тем, что "Локомотив" заметно подсел, и игроки начали ждать финальный свисток задолго до окончания игры.

На 81-й минуте Роберто Карлос стрелой ворвался в штрафную площадь гостей, освободился от опекуна, несколько секунд выбирал момент для удара и точно выстрелил мимо Нигматуллина. Заключительный гол Савио провел при полном попустительстве защитников. Они выключились из борьбы после удара Селадеса, отбитого нашим вратарем, и бразильский полузащитник направил мяч в пустые ворота.

Железнодорожники получили хороший урок, проиграв мощной мобильной команде. Тем не менее, гости не выглядели мальчиками для битья, заставив поволноваться испанских болельщиков. Несмотря на то, что на протяжении всего матча чувствовалось превосходство "Реала" в классе над соперником, "Локомотив" в некоторых эпизодах игры показывал неплохой футбол. При поддержке домашних трибун наши ребята способны на гораздо более удачный результат.

Реал – Локомотив 4:0
Голы: Мунитис, 39, Фигу, 64, с пенальти, Роберто Карлос, 81, Савио, 87

Предупреждения: Фигу, 52 – Дроздов, 37, Лекхето, 44

Составы команд:
Реал: Касильяс, Сальгадо, Роберто Карлос (Солари, 83), Йерро, Каранка, Консейсао (Селадес, 76), Макелеле, Мунитис, Савио, Фигу (Макманаман, 88), Рауль

Локомотив: Нигматуллин, Дроздов, Лекхето, Чугайнов, Измайлов, Маминов, Обиора (Бузникин, 59), Лоськов, Черевченко, Обрадович, Пименов (Вучичевич, 74)

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00