Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,26 x 4,1 2 3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,19 x 3,85 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3 x 3,6 2 2,41 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Роналдо вернулся!

Главным событием матчей Кубка УЕФА стал выход на поле Роналдо. Бразилец впервые после долгого перерыва сыграл в официальном матче. Правда, сыграл он всего половину тайма, но это не важно. Важно, что он вернулся.

Все голы в матче "Интер" – "Брашов" были забиты в первой половине встречи. Стефан Дальма, Мохаммед Каллон и Луиджи ди Бьяджо практически обеспечили "Интеру" выход в следующий раунд. Так что бразилец, выходя на замену на 62-й минуте, мог чувствовать себя раскованно. Он имел два момента, забить не смог, но сыграл неплохо, сообщает onefootball.

Лучшим на поле был француз Дальма. Он и создавал атаки, и завершал их. "Интер" полностью задавил румын. "Брашов" имел ровно один момент. В самом начале встречи, когда итальянцы еще раскачивались, единственный форвард "Брашова" Николаэ Йорга обыграл Марко Матерацци на углу штрафной и пробил по воротам. Мяч на сантиметры разминулся со штангой.

На 24-й минуте счет был открыт. Дальма откликнулся на пас ди Бьяджо и точно пробил левой. Гули мог увеличить счет через несколько минут, но ему немного не повезло. На 31-й минуте находящийся в великолепной форме Каллон оказался быстрее всех в штрафной, и счет стал 2-0.

Каллон создал и следующий гол. Он принял передачу Зеедорфа, обработал мяч и отпасовал назад на ди Бьяджо. Тот пробил под штангу.

Во втором тайме моменты у ворот "Брашова" возникали в среднем с периодичностью в две минуты. 54-я минута – Зеедорф бьет головой, 56-я – ди Бьяджо опасно пробивает штрафной, ну и т.д.

Наконец, произошла кульминация встречи: на поле вышел Роналдо. Лучшему игроку мира 1997 года потребовалось четыре минуты, чтобы создать момент. Дальма отдал пас, Роналдо ворвался в штрафную и сильно пробил. Вратарь мяч отразил с трудом. В конце матча бразилец опасно пробил издали, но Доссей вновь был на высоте.

Интер – Брашов 3:0
Голы: Дальма, 23, Каллон, 31, ди Бьяджо, 43

Составы команд:
Интер: Тольдо, Х. Дзанетти, Кордоба, Матерацци, Грешко, Зеедорф, ди Бьяджо (Вивас, 71), Дальма, Гули (Коэ, 81), Адриано (Роналдо, 62), Каллон

Брашов: Доссей, Бута, Молдован, Бодя, Петре, Жиндару, Исайла (Барна, 61), Йорга (Василе, 88), Кокау, Буга (Шандор, 75), Стере

Судья: Мендес (Испания)

"Сельта" стартовала в Кубке также уверенно, переиграв на своем поле "Слиму" из Чехии 4-0. Во многом в этом есть заслуга Валерия Карпина, сделавшего дубль. Еще по голу забили Катанья и Эду.

Защита лидеров чемпионата Испании в этом матче могла не перенапрягаться, настолько редко ее беспокоили гости. Единственный момент у ворот "Сельты" создал капитан "Слимы" Хапаль. Карпин забил традиционный для себя гол: после прострела положил мяч в дальний угол. После этого несколько моментов упустил Катанья.

Второй тайм продолжался в том же духе, что и первый. "Сельта" атаковала, чехи защищались. Счет увеличил Катанья. Шпилачек задел Сержио, и судья назначил пенальти. Бразилец с точки не промахнулся.

Третий гол последовал тут же. Эду подхватил мяч после ошибки защитника, вошел в штрафную и уложил мяч в правый угол. За две минуты до конца Валерий Карпин установил окончательный счет, реализовав пас Катаньи.

Сельта – Слима 4:0
Голы: Карпин, 41, 88, Катанья, 64, с пенальти, Эду, 68
Предупреждение: Шпилачек

Сельта: Пинту, Хуанфран (Сильвиньо, 89), Сержио, Бериццо, Люксен (Джованелла, 73), Густаво Лопес, Койра, Вагнер (Эду, 57), Бобан, Карпин, Катанья Слима: Ваньяк, Шпилачек, Розеналь, Ковач, Зигль, Кобылик (Контрис, 55), Урбанек, Влчек, Хапаль (Здрахаль, 87), Латал, Муча

Судья: Альбрехт (Германия)

"Астон Вилла" на редкость неудачно начала еврокубковую кампанию. Она проиграла на своем поле хорватскому "Вартексу". Причем "Вартекс" трижды выходил вперед. Дважды Хуан Пабло Анхель сравнивал счет, на третий его не хватило, когда Саша Бьеланович забил за четыре минуты до конца матча. В этом эпизоде ошибся Шмейхель.

В стартовом составе "Виллы" не оказалось Пола Мерсона, Ли Хендри и Дайона Даблина, так что, похоже, англичане просто недооценили соперника.

"Вартекс" выглядел очень уверенно и победил заслуженно. А болельщики "Астон Виллы" освистали свою команду, и было за что. Теперь в Хорватии "Астон Вилле" придется очень тяжело.

Астон Вилла – Вартекс 2:3
Голы: Анхель, 54, 70 – Бьеланович, 44, 86, Карич, 64
Предупреждение: Анхель, 82

Астон Вилла: Шмейхель, Делани, Райт, Меллберг, Алпай, Боатенг, Стоун, Хаджи, Кашлул, Анхель, Вассел

Вартекс: Мадарич, Кристич, Резич, Гранич, Хрман, Мукай, Мумлек, Сабольцки, Кастел, Карич, Бьеланович

Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29