Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

“Локомотив” проиграл лучший матч в своей истории

Московский “Локомотив” проводил третий тур первого этапа Лиги чемпионов в Риме. Перед игрой абсолютное большинство специалистов предсказывали победу обладателям скудетто – “Роме”.

Действительно, нужно только сравнить составы обеих команд, чтобы понять, насколько велика разница между двумя клубами. Если брать трансферную стоимость игроков, то преимущество “Ромы” было просто подавляющим Но очки даются не за толщину кошелька (хотя иногда так и происходит), а за умение проявить себя в конкретном матче.

Юрий Семин совершил за последнюю неделю чудо. Его футболисты на “Форо Олимпико” уже не ходили и не разглядывали звезд итальянского клуба. Последнее замечание относится к матчу в Мадриде, где “Реал” разделался с железнодорожниками именно из-за неумения последних играть на таких аренах как “Сантьяго Бернабеу”. Для этого конечно нужен опыт.

А вот в Риме этот опыт у них был и использовали его игроки “Локомотива” с блеском. Они играли против своих соперников так, как это делают соперники римлян в чемпионате Италии. Аккуратно построенная оборона и игроки передней линии, готовые в любой момент перейти в контратаку. В результате, нападающие “Ромы” Монтелла, Тотти, Дельвеккио постоянно попадали в оффсайд, а ударов по воротам Нигматуллина было сравнительно немного. Впрочем, ради справедливости отметим, что в первом тайме римляне имели 90 процентный шанс забить гол, но Дельвеккио не смог ударить мимо Нигматуллина в ворота и в результате промахнулся. “Локомотив” же в основном присматривался к защитным порядкам “Ромы”, но рисковать в атаке не собирался.

Во втором тайме вместо Монтеллы на поле вышел Батистута. Он много суетился, но очень часто попадал в оффсайд. А вот Дельвеккио и Зебина уже на 48 минуте дважды били так, что мяч просто обязан был влететь в ворота. Однако Нигматуллин показал в эти моменты то, благодаря чему им восхищается вся Россия – молниеносная реакция.

Однако главным событием начала второго тайма стала блестящая игра “Локомотива”. Москвичи ни в чем не уступали римлянам, а зачастую просто переигрывали соперников. Не хватало скорости, но это не помешало на 61 минуте забить гол. Измайлов подал угловой, Обрадович ударил головой. Мяч стукнулся о землю и отскочил в ворота. Мяч был неприятен для вратаря, да и Черевченко встал в ворота, чтобы блокировать голкипера. Тем не менее, стоит отметить, что Антониоли сыграл не очень уверенно.

Итальянцы помчались вперед, но ничего сделать сразу не смогли. Наоборот, Измайлов мог удвоить преимущество “Локомотива”, но мяч после его удара прошел мимо ворот.

Трагедией для железнодорожников стал автогол Чугайнова на 69 минуте. Игра вроде немного успокоилась. Москвичи играли очень уверенно, а хозяева понемногу теряли веру в себя. И тут Игорь, пытаясь остановить подачу Гигу, неудачно ударил головой и отправил мяч в ворота. Нигматуллин ничего сделать не смог. Можно конечно обвинять защитника, но в конце концов такие нелепые голы забивали и признанные мастера.

После этого “Рома встрепенулась и пошла вперед. К сожалению, железнодорожники стали увлекаться атаками и в обороне у них появились дыры. Лоськов неплохо ударил по воротам хозяев, а уже в следующей атаке Тотти оказался один на один с Нигматуллиным и нанес блестящий удар, после которого мяч влетел в ворота 2-1.

Железнодорожники пошли вперед и прижали “Рому” к ее воротам. Однако хозяева оборонлись очень уверенно и не позволили москвичам сравнять счет. Самый опасный момент был создан после штрафного в исполнении Дмитрия Лоськова. Вновь неуверенно сыграл Антониоли, выпустивший мяч из рук, но отлетел сей снаряд в штангу. Счет так и не изменился – 1-2.

“Локомотив” проиграл, но показал игру, которая никак не уступает среднему уровню чемпионата Италии. Единственно плохо то, что к концу матча железнодорожники устали. Однако это следствие того, что наши клубы не готовы играть в европейском графике, когда на поле выходят каждые три дня.

Рома – Локомотив 2-1
Голы: Чугайнов, 69, в свои ворота, Тотти, 79 – Обрадович, 61

Составы команд
Рома: Антониоли, Кафу (Гигу, 61), Загу, Лима, Монтелла (Батистута, 46), Тотти, Зебина, Томмази (Ассунсау, 61), Самюэль, Дельвеккио, Канделя

Локомотив: Нигматуллин, Дроздов, Лексето, Игнашевич, Измайлов, Маминов, Лоськов, Черевченко, Обрадович, Пименов (Бузникин, 73)

90
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58