Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Торпедо" и "Динамо" гордиться нечем

"Торпедо" стало первой российской командой, выбывшей в этом сезоне из Кубка УЕФА. Оно проиграло на своем поле английскому "Ипсвичу" со счетом 1-2 и лишилось, таким образом, шансов на продолжение борьбы, ведь первый матч завершился со счетом 1-1.

Матч оказался довольно скучным. Англичане в основном старались навешивать, однако делали это не слишком успешно. Москвичи пытались играть комбинационно, но это им удавалось примерно так же хорошо, как и игра – англичанам.

Уже в начале матча "Торпедо" обязано было открывать счет. Вязьмикин и Ширко вышли на вратаря гостей Серени. Вязьмикин обвел вратаря, но с нескольких метров умудрился сильным ударом послать мяч в перекладину. Этот момент оказался самым опасным у ворот обеих команд в первом тайме.

На 27-й минуте опасную атаку провел "Ипсвич". Стюарт оказался перед воротами Березовского, но, растерявшись, пробил неуверенно и защитник черно-белых мяч выбил. Следующий момент опять возник у англичан: после перепасовки головой мяч вновь попал к Стюарту, который опять же головой пробил по воротам. Мяч прошел недалеко от штанги. На этом первый тайм закончился.

Вторая половина встречи началась с гола. После подачи углового торпедовцы грубо ошиблись в обороне, оставив в одиночестве сразу трех игроков соперника. Мяч получил Финиди, стоявший в полном одиночестве перед воротами Березовского. Ему не составило никакого труда открыть счет.

Меньше чем через десять минут англичане удвоили свое преимущество. Этот гол по праву можно записать на счет арбитра матча Гарибяна. Какое нарушение он сумел усмотреть в штрафной площади "Торпедо", остается загадкой. Никто в этот момент против Финиди не фолил. Стюарт пенальти пробил точно. "Ипсвич" повел 2-0, и "Торпедо" надо было для выхода в следующий круг забивать три мяча. Это казалось нереальным, если учитывать, что в первом тайме москвичи создали только один опасный момент.

Но к чести российской команды надо сказать, что она не сломалась. Уже через три минуты после гола Стюарта мог отличиться Гашкин, очень неплохо пробил издали, но мяч прошел выше ворот. На 64-й минуте Дмитрий Вязьмикин смог результативно завершить атаку хозяев. Счет стал 1-2.

За десять минут до конца после подачи углового Вязьмикин пытался головой поразить ворота. Мяч опустился на перекладину. Наконец, Ширко очень здорово ударил с разворота после паса с фланга, и Серени лишь с большим трудом смог отвести угрозу. И уже в самом конце встречи Вязьмикин поразил штангу. "Торпедо" проиграло, хоть и не без помощи судьи, и выбыло из розыгрыша Кубка УЕФА.

Торпедо – Ипсвич 1:2
Голы: Вязьмикин, 64 – Финиди, 46, Стюарт, 54, с пенальти
Предупреждения: Йолович, 31, Малай, 88 – Мэгилтон, 10

Составы команд:

Торпедо: Березовский, Малай, Саджая (Гашкин, 56), Йолович (Лакич, 81), Даев, Лухвич, Леонченко, Жвингилас, Кормильцев (Семшов, 41), Вязьмикин, Ширко

Ипсвич: Серени, Мэйкин, Хрейдарссон, Макгрип, Винус, Холланд, Финиди (Райт, 70), Мэгилтон, Клэпхэм (Миллер, 87), Стюарт (Нэйлор, 84)

Судья: Гарибян (Франция)

"Динамо" стало единственной командой из России, пробившейся в следующий этап соревнования. Но москвичи сыграли так, что гордиться им особо нечем. В первом матче была добыта натужная победа со счетом 1-0, второй и вовсе завершился нулевой ничьей. Более того, мальтийская "Биркиркара" была близка к выигрышу в этой встрече.

На игре мальтийского клуба сказывалось отсутствие полузащитника Джо Бринката. Вместо него сыграл номинальный форвард Михаэль Галя, который не мог столь же успешно участвовать в организации атак.

Лучшим в составе "Динамо" был Ролан Гусев. На первых минутах матча он создал несколько опасных моментов у ворот хозяев. На 17-й минуте он неплохо исполнил штрафной. Навес замыкал Хазов, но в ворота не попал.

На это мальтийцы ответили ударом головой Майкла Спитери. На 30-й минуте матча "Биркиркара" могла открыть счет, но Михаэль Галя пробил с близкого расстояния над перекладиной. А через четыре минуты россияне остались вдесятером. Хазов грубо атаковал Кеннета Шиклуну.

С этого момента инициатива в матче принадлежала хозяевам. Опасно бил Галя, могли открыть счет Спитери, Зара. "Динамо" огрызалось, но вяло. Реальный шанс забить был у Шембераса, но он ударил в перекладину. Москвичи удержали нужный счет, но так играть стыдно.

Биркиркара – Динамо 0:0
Предупреждения: Каменшули, 6, Калашьоне, 66, Нвоко, 86 – Шемберас, 40, Новиков, 69, Хомутовский, 89
Удаление: Хазов, 34

Биркиркара: Савич, Теллюс, Шиклуна, Спитери, Дронкэ, Суда, Камензули, Нвоко, Калашьоне (Фенек, 79), Зара, Галя (Кутайар, 68)

Динамо: Хомутовский, Шемберас, Новиков, Хорняк, Жутаутас, Точилин, Гришин, Гусев, Клюев (Чеснаускис, 46), Быстров, Хазов

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15