Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Московская история повторилась в Самаре

Встреча в Самаре между лидерами первенства России по футболу местными "Крыльями Советов" и московским "Локомотивом" держала в напряжении все полтора часа и закончилась боевой ничьей.

Столичные футболисты приехали на берега Волги с целью не только набрать важнейшие три очка, но и отомстить противнику за обидное поражение дома в первом круге. Правда, Лоськову в том матче удалось первым в этом сезоне распечатать ворота самарцев, но пропущенный под занавес встречи мяч от Коновалова перечеркнул надежды железнодорожников на ничью. Гола на последних минутах игры "Локомотиву" не удалось избежать и на этот раз.

Первый тайм прошел во взаимных атаках обеих команд. На левом фланге у "Локомотива" активно действовал темнокожий легионер Лекхето, не раз создававший угрозу воротам "Крыльев". На 12-й минуте после подачи Лекхето Обиора в высоком прыжке завершал навес. Мяч пролетел выше ворот, но пропусти форвард гостей его мимо себя, и на правом фланге абсолютно свободным оказывался Пименов.

Лекхето и первым заработал "горчичник". Он прямой ногой пошел в игрока самарцев, и судья без колебаний показал грубияну желтую карточку. Арбитр встречи ростовчанин Ключников, кстати, отсудил игру на весьма приличном уровне. Он давал бороться игрокам, но без раздумий пресекал серьезные нарушения.

В ответ на опасный момент у своих ворот "Крылья" вскоре создали угрозу у ворот Нигматуллина. На острие атаки оказался Самарони после подачи штрафного, но удар произвести ему не дали. На 20-й минуте Измайлов проверил на прочность Лавренцова могучим ударом метров с 35. Голкипер оказался на месте. "Крылья Советов" взяли передышку и спустя 10 минут организовали опаснейший момент в штрафной "Локомотива". Бушманов прорвался по левому флангу, выдал пас Анжело в район одиннадцатиметровой отметки, но удар бразильца в прекрасном прыжке парировал Нигматуллин. А под занавес первого тайма самарцы имели великолепную возможность открыть счет. Тихонов слева вышел практически один на один с Нигматуллиным, но угол оказался слишком острым, и бывший спартаковец не попал в ворота.

Второй тайм вновь начался опасным моментом, созданным хозяевами. Все тот же Тихонов выдал отличную передачу на сорок метров Касымову, который провел весь матч очень активно, полузащитник вошел в штрафную и наносил удар в борьбе с защитником. Мяч скакнул мимо Нигматуллина и ушел за пределы поля.

Гол назревал, и состоялся он в ворота хозяев. Лоськов со своей половины поля отпасовал Измайлову на ход, тот сместился влево, обыграв на противоходе Бушманова и грамотно пробил в угол мимо вратаря. Лавренцов ничем не мог помочь команде. Стоит отметить, что отличился именно тот игрок, который этого больше всего заслуживал.

Нельзя сказать, что железнодорожники после забитого гола ушли в глухую оборону: их контратаки наводили страху на оборонительные порядки самрцев. Однако "Крылья" попытались перехватить инициативу, что им и удалось. На поле появились один за другим Радимов, Виноградов и Коновалов – автор мяча на последних минутах во встрече в Москве. Забить ему не удалось, зато сравнял счет Радимов. Правда, выход на поле он ознаменовал падением в штрафной "Локо" и естественным требованием пенальти, но судья даже не обратил внимание на симулянта.

На 82-й минуте хозяева упустили реальную возможность сравнять счет. Дохоян после подачи углового пробил головой, Нигматуллин кончиками пальцев достал мяч и переправил его в перекладину. Тот, ударившись об нее, отскочил в спину голкипера, на счастье "Локомотива" не влетел в ворота, и голкипер ликвидировал угрозу.

Казалось, это был последний шанс в матче у "Крыльев" взломать грамотно игравшую оборону гостей, но на помощь хозяевам пришел случай. За две минуты до конча встречи Радимов скорее от отчаяния несильно пробил по воротам "Локо", но мяч по пути задел Обрадовича, по дуге перелетел вышедшего вперед Нигматуллина и опустился в сетке. Московская история повторилась в Самаре.

Экс-лидер первенства чудом спас очко в интереснейшем матче, а "Локомотив" потерял великолепный шанс выйти в лидеры первенства.

Самара. Стадион "Металлург"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ЛОКОМОТИВ 1:1 (0:0)

Голы: Радимов, 88 – Измайлов, 59
Предупреждения: Дохоян, 7, Каряка, 55 – Лекхето, 10, Измайлов, 36, Обрадович, 81

СОСТАВЫ КОМАНД
Крылья Советов:
Лавренцов, Дохоян, Самарони, Касымов, Каряка (Радимов, 61), Шунейко, Бобер (Виноградов, 66), Бушманов, Ковба, Анжело (Коновалов, 66), Тихонов

Локомотив: Нигматуллин, Игнашевич, Сенников, Лекхето, Обрадович, Чугайнов, Измайлов (Лаврик, 87), Нижегородов (Дроздов, 34), Обиора (Бузникин, 86), Лоськов, Пименов

Судейская бригада: Ключников, Хачатуров, Елгушов (все - Ростов-на-Дону)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53