Теннис ,

Кафельникова ждет схватка с Куэртеном

Состоялись игры третьего раунда на турнире из серии Мастерс в американском Цинцинатти. Несомненно, самой интересной была встреча между Густаво Куэртеном и Гораном Иванишевичем.

Именно с победителем этой пары должен был встретиться наш Евгений Кафельников. Сочинец успешно вышел в четвертьфинал, обыграв сильного испанца Альберто Мартина со счетом 6-2, 2-6, 6-4. Турнир в Цинцинатти – шанс для Кафельникова наконец-то улучшить свои позиции в рейтинге. Ведь неудачи Евгения привели к тому, что он впервые за несколько лет может не попасть на финальный турнир Мастерс, который пройдет в конце года в Австралии.

Однако добиться успеха в Цинцинатти Евгению Кафельникову будет очень непросто. Его соперником в четвертьфинале будет Густаво Куэртен, который борется за право возглавить чемпионскую гонку ATP. Победа в Огайо вполне может позволить Гуго сместить действующего лидера Андре Агасси. Матч против Иванишевича подтвердил, что Куэртен находится в блестящей форме.

6-2, 6-1 – с таким счетом Гуго разгромил победителя Уимблдона, Удивляет то, что при наличии мощнейшей подачи Горан ничего не смог противопоставить южноамериканцу. Матч продолжался всего 41 минуту. Иванишевич настолько не ожидал напористой игры со стороны соперника, что после проигрыша в первом сете начал волноваться и совершил несколько двойных ошибок в те моменты, когда еще мог что-то предпринять для спасения матча. Куэртен же мастерски использовал любой промах хорвата и показывал красивую игру, которая привела в восхищение зрителей, собравшихся на трибунах теннисной арены в Цинцинатти. "Когда я сделал первый брейк, то понял, что в этот день Горану не удастся меня победить", - сказал Куэртен на послематчевой пресс-конференции, - "Я думаю, что он не ожидал такого начала, а я просто старался играть на своем уровне". Иванишевич после матча призналяс, что игра у него не пошла с самого начала. "Тело меня не слушалось, удары не шли. Сегодня меня мог победить любой. Куэртену всего лишь нужно было один раз справиться с моей подачей, чтобы решить исход поединка в свою пользу".

Таким образом, можно сказать, что Куэртен не затратил много сил для того, чтобы одеть Иванишевича. Матч против Кафельникова покажет, сможет ли Гуго сохранить отличный настрой и на следующий день после разгрома хорвата.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10