Власти Петербурга предупредили об угрозе падения штукатурки из-за погоды 21:43, Общество Россия обвинила США в подготовке провокации на границе с Венесуэлой 21:41, Политика Бизнес-омбудсмен попросил Чайку проверить законность ареста Калви 21:26, Бизнес Путин назначил нового постпреда при ОДКБ 21:21, Политика ГТЛК учредит центр для контроля инфраструктурного плана на 6 трлн руб. 21:13, Бизнес Нетаньяху и Путин договорились о новой встрече в Москве 21:01, Политика Лига Европы по футболу. «Зенит» — «Фенербахче». Онлайн 20:55, Спорт FT описала используемые иранским бизнесом способы обхода санкций США 20:47, Бизнес Baring Vostok счел обвинение против Калви следствием коммерческого спора 20:40, Бизнес Захарова ответила на рекомендации ОБСЕ по наблюдателям из России 20:29, Политика Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер завершил карьеру 20:21, Спорт Собянин впервые прокомментировал инфекцию в детских садах Москвы 20:12, Общество В аэропортах Москвы задержано и отменено более 40 рейсов 20:06, Общество Путин назначил Александра Венедиктова замсекретаря Совбеза 20:06, Политика В Гидрометцентре предупредили о затяжном снегопаде в Москве 19:52, Общество «Аэрофлот» изменил расписание более 20 рейсов в Шереметьево из-за погоды 19:50, Общество Алан Дзагоев выбыл на полгода после операции на колене 19:42, Спорт Офис Rambler в Москве эвакуировали из-за сообщений о минировании 19:31, Общество Кольский полуостров на авто: как доехать до полярного сияния с комфортом 19:29, РБК и Haval​ Минздрав спрогнозировал сроки окончания эпидемии гриппа в России 19:18, Общество В России отозвали более 1 тыс. автомобилей Mercedes из-за проблем с ПО 19:15, Технологии и медиа Президент Узбекистана поручил взять кредит на $300 млн у Газпромбанка 19:15, Бизнес Каковы основные риски для высокотехнологичных предприятий в 2019 году 19:07, PRO Суд отклонил иск Исмаилова к «Росбалту» 19:03, Общество ICO-стартап CryptoSolarTech вернет инвесторам $68 млн 18:55, Крипто Роспотребнадзор подтвердил почти 60 случаев дизентерии в детсадах Москвы 18:52, Общество Украина начала закупать российский уголь через Белоруссию 18:49, Бизнес Российский лыжник обвинил соперника в умышленном столкновении на ЧМ 18:49, Спорт
Джонс повторила рекорд Диверс
12 авг 2001, 22:06
0
Шесть комплектов медалей разыграли спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне. Егорова и Садова выиграли золото для России. В остальных соревнованиях наши не сумели отличиться.

Поляк Роберт Корзеновски финишировал первым в ходьбе на 50 километров. Он добавил титул к уникальному достижению на Олимпиаде – победе на 50 и 20-километровой дистанциях. "Моя цель – завоевать золото на Олимпиаде в 2004 году", - сказа спортсмен. Поляк был настолько быстр, что обогнал серебряного призера испанца Хесуса Анхеля Гарсию на 59 секунд. Третье место досталось мексиканцу Эдгару Эрнандесу. Россиянин Владимир Потенин финишировал пятым.

1. Роберт Корзеновски (Польша) 3:42.08
2. Хесус Анхель Гарсия (Испания) 3:43.07
3. Эдгар Эрнандес (Мексика) 3:46.12
…5. Владимир Потенин (Россия) 3:46.53

Кубинец Иван Педросо выиграл четвертый титул чемпиона мира в прыжках в длину. Серебро завоевал Саванте Стрингфеллоу. Карлос Каладо из Португалии довольствовался третьим местом. Педрос прыгнул на 8 метров 40 сантиметров, что на 16 сантиметров лучше результата американца. Он доказал, что является настоящим бойцом, ведь кубинец приехал на турнир лишь с 14-м показателем среди всех спортсменов.

1. Иван Педросо (Куба) – 8,40 метра
2. Саванте Стрингфеллоу (США) – 8,24
3. Карлос Каладо (Португалия) – 8,21

Американец Аньенетт Киркланд победила в забеге на сто метров с барьерами знаменитую соотечественницу Гэйл Диверс. Обладателя бронзовой медали определили лишь с помощью фотофиниша. Ею стала Ольга Шишигина из Казахстана. Возможно, показать более хорошее время Диверс не дали травмы.

1. Аньенетт Киркланд (США) – 12,42
2. Гэйл Диверс (США) – 12,54
3. Ольга Шишигина (Казахстан) – 12,58

Мэрион Джонс выиграла вторую золотую медаль на чемпионате и пятую в карьере, став первой в составе сборной США в эстафете четыре по сто метров. Второе место заняла сборная Германии, бронзовые медали получили француженки. Джонс повторила рекорд Диверс по количеству золотых медалей на чемпионатах мира. Олимпийский чемпион – сборная Багамских островов – не выставила сборную.