Венесуэла – Уругвай – 2-0 в пользу Бразилии

Бразильцам, похоже, сильно везет. Они перед вчерашними отборочными матчами занимали пятое место в группе, набрав одинаковое количество очков с уругвайцами, но уступая им по дополнительным показателям.

Теперь, не проведя ни одного матча, бразильцы занимают уже четвертое место. Уругвайцы все сделали для этого сами. До вчерашнего дня у сборной Венесуэлы была только одна победа. Теперь две. Голы Руберта Морана и Александера Рондона оказались решающими. Уругвайцы сами похоронили все надежды на прямой выход на чемпионат мира 2002 года. Правда, окончательно отчаиваться уругвайцам все же не стоит. Бразильцы в этом сезоне играют так, что и сами могут уступить путевку на мировой форум.

Тренер сборной Уругвая Виктор Пуа просто "просвистел" мимо журналистов после игры. Его визави Ричард Паес, напротив, что неудивительно, остался очень доволен результатом. "Это полная и безоговорочная победа. Мы доказали, что венесуэльский футбол находится на верном пути", - заявил он на пресс-конференции.

Венесуэла и вправду переиграла Уругвай по всем статьям. Комбинации венесуэльцев были безупречны, пасы точны, а что касается "физики", то они просто перебегали своих соперников. Особенно хорошо играл полузащитник Хуан Аранго, через которого шли все атаки.

Уже на десятой минуте счет мог быть открыт: Моран потряс штангу. Уругвайцы ответили тем же – прочность каркаса ворот проверил Дарио Сильва.

Через пять минут после перерыва венесуэльцы вышли вперед. Аранго прострелил, и Моран отправил мяч в сетку. На 69-й минуте все стало ясно: уругвайцы, и так выглядевшие не блестяще, остались вдесятером. Густаво Мендес получил желтую карточку, ставшую для него второй.

За оставшееся время уругвайцы создали только один момент. Альваро Рекоба заставил вратаря хозяев совершить чудо. А на последней минуте матча Рондон поставил точку, доведя преимущество хозяев до двух мячей.

Во втором матче вторника сборная Чили сыграла вничью с боливийцами 2-2. Марсело Салас сделал дубль, в составе сборной Боливии отличились Хулио Сезар Бальдивьезо и Мильтон Коимбра.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48