В США показали полет беспилотника программы «Гремлины» 15:12, Общество Российская лыжница выиграла второе серебро за два дня на этапе Кубка мира 15:08, Спорт В ДТП с участием такси в Петербурге пострадал один человек 15:04, Общество Кремль сообщил о планах Путина встретиться с Эрдоганом в Берлине 14:47, Политика Кадыров пригласил дочь боксера Мохаммеда Али посетить Чечню 14:45, Спорт Путин прибыл в Берлин для участия в конференции по Ливии 14:36, Политика Отец Нурмагомедова анонсировал переговоры с боксером Флойдом Мейвезером 14:14, Спорт Умер один из основателей группы «Ляпис Трубецкой» 14:08, Общество Медведев оценил работу своего кабмина в условиях санкций 13:53, Политика Медведев указал на главную нерешенную правительством задачу 13:49, Политика Медведев назвал ключевую задачу для нового правительства 13:46, Политика Отец Нурмагомедова назвал реванш с Макгрегором незаслуженным 13:43, Спорт В Сеуле на 99-м году жизни умер основатель группы компаний Lotte 13:38, Общество Медведев после отставки правительства отправился кататься на лыжах 13:33, Общество Медведев назвал еще один фактор для отставки правительства 13:22, Политика Более 2 млн россиян приняли участие в крещенских купаниях 12:55, Общество Развездчик сообщил детали операции по спасению Кракова в 1945 году 12:50, Общество СМИ узнали об отключении функции отслеживания местоположения в iPhone 12:42, Технологии и медиа Зеленский встретил самолет с телами погибших в авиакатастрофе в Иране 12:37, Общество Эрдоган заявил о намерении поднять тему Идлиба на конференции по Ливии 12:33, Политика Макгрегор заявил о желании провести бой с Нурмагомедовым в Москве 12:29, Спорт Пентагон показал форму космических войск США 12:29, Политика Российский боец Олейник победил соперника из США на турнире UFC 12:07, Спорт Аэропорт Тегерана приостановил работу из-за снегопада 12:04, Общество Британская драма «1917» получила главный приз Гильдии продюсеров Америки 12:00, Общество СМИ сообщили о 70 погибших в результате атаки на военных в Йемене 11:35, Общество В Чехии при пожаре в доме престарелых погибли восемь человек 11:28, Общество Серроне госпитализировали после нокаута в поединке с Макгрегором 11:24, Спорт
Французы прервали датскую беспроигрышную серию
0
Удар Робера Пиреса принес победу сборной Франции над датчанами со счетом 1-0. На этом завершилась десятиматчевая беспроигрышная серия сборной Дании. На 13-й минуте Пирес решился пробить с 20 метров, и вратарь так и не смог ничего сделать.

Однако первый момент создали гости. Впрочем, реализовать они его не сумели, а в дальнейшем преимущество было на стороне чемпионов мира и Европы, тем более, что из-за травмы покинул поле лидер датской команды Эббе Санд.

Уже в первые 15 минут французы могли забить, не считая гола Пиреса, дважды: неплохие шансы упустили Зидан и Пети. Через несколько минут после гола датчане в редкой контратаке могли отыграться, но Франк Лебеф сумел прервать прострел Денниса Роммедаля на Марка Нигаарда.

Но эта атака была исключением. Французы давили, и это чудо, что они смогли забить лишь однажды. Лебеф и Лизаразю могли забить еще в первом тайме, Трезеге - во втором, однако все так и закончилось минимальной победой французов.

Роммедаль решил, что, раз не получается забить с игры, надо попробовать забить хотя бы с пенальти. Его падение было очень артистичным, однако судья на эту провокацию не "купился".

Лучшим в составе сборной Франции был Зинедин Зидан, который успевал повсюду. Именно после его пасов возникали все опасные моменты. На последней минуте матча победу французам мог принести Мику, однако его удар парировал Бартез.

"Мы очень хорошо отыграли в первом тайме, но во втором нам пришлось тяжелее. Дания – очень сильная команда, особенно с точки зрения физической подготовки, так что нам пришлось попотеть", - заявил после матча главный тренер сборной Франции Роже Лемерр. Его визави, Мортен Ольсен, не казался расстроенным первым поражением в качестве главного тренера сборной. "В первом тайме мы сыграли откровенно плохо, но после перерыва мы противопоставили французам хорошую организацию игры, так что я вполне доволен", - заявил Ольсен.

Франция – Дания 1:0
Гол: Пирес, 13

Франция: Бартез, Тюрам, Десайи, Лебеф, Лизаразю (Кандела, 80), Виейра (Саньоль, 73), Пети, Зидан, Пирес (Мику, 63), Анри (Трезеге, 56), Вильторд (Марле, 56)

Дания: Соренсен, Хельвег, Лаурсен (Лусту, 74), Хенриксен, Хайнтце, Тёфтинг, Гравесен (Микаэльсен, 45), Томассон (Нильсен, 45), Роммедаль, Санд (Нигаард, 17), Гронкьяер (Нильсен, 81)