Медведев назвал ключевую задачу для нового правительства 13:46, Политика Отец Нурмагомедова назвал реванш с Макгрегором незаслуженным 13:43, Спорт В Сеуле на 99-м году жизни умер основатель группы компаний Lotte 13:38, Общество Медведев после отставки правительства отправился кататься на лыжах 13:33, Общество Медведев назвал еще один фактор для отставки правительства 13:22, Политика Более 2 млн россиян приняли участие в крещенских купаниях 12:55, Общество Развездчик сообщил детали операции по спасению Кракова в 1945 году 12:50, Общество СМИ узнали об отключении функции отслеживания местоположения в iPhone 12:42, Технологии и медиа Зеленский встретил самолет с телами погибших в авиакатастрофе в Иране 12:37, Общество Эрдоган заявил о намерении поднять тему Идлиба на конференции по Ливии 12:33, Политика Макгрегор заявил о желании провести бой с Нурмагомедовым в Москве 12:29, Спорт Пентагон показал форму космических войск США 12:29, Политика Российский боец Олейник победил соперника из США на турнире UFC 12:07, Спорт Аэропорт Тегерана приостановил работу из-за снегопада 12:04, Общество Британская драма «1917» получила главный приз Гильдии продюсеров Америки 12:00, Общество СМИ сообщили о 70 погибших в результате атаки на военных в Йемене 11:35, Общество В Чехии при пожаре в доме престарелых погибли восемь человек 11:28, Общество Серроне госпитализировали после нокаута в поединке с Макгрегором 11:24, Спорт Без билета в будущее: как экология стала главной темой Давоса — Bloomberg 11:22, PRO СМИ показали видео с умывающимся зеленкой пассажиром такси в Запорожье 11:14, Общество Мишустин поздравил дирижера Дмитриева с 85-летием 11:06, Общество Министр финансов Британии пообещал компаниям процветание после Brexit 11:04, Политика Боксер Флойд Мейвезер объявил реванш против Конора Макгрегора 10:48, Спорт Макгрегор нокаутировал Серроне за 40 секунд. Лучшие моменты боя 10:41, Спорт СМИ назвали имя нового главы МИД Северной Кореи 10:40, Политика Президент UFC анонсировал повторный бой Нурмагомедова с Макгрегором 10:30, Спорт Эксперты назвали самые популярные оздоровительные курорты в России 10:10, Общество Россияне вошли в тройку самых активных покупателей жилья в Турции 10:00, Бизнес
Экспериментальный состав "Черноморца" сыграл на ноль
0

Аркадий Мурзаев

В матче не смогли принять участие сразу три игрока основного состава "Черноморца".

В матче не смогли принять участие сразу три игрока основного состава "Черноморца". Сергей Снытко и Денис Машкарин серьезно травмированы и не были заявлены даже в запасе, а Лев Майров не смог выйти на поле из-за серьезных семейных обстоятельств. Поэтому состав но-вороссийской команды вполне можно назвать эксперементальным. А если к этому добавить, что Сергей Беженар играл весь матч с травмой, что называется на морально-волевых качествах, то становится ясно, что ничья по итогам этого поединка не самый худший для моряков результат. Тем более играли они против команды всерьез претендующей на медали чемпионата.

В первом тайме казалось, что у самарцев не будет серьезных проблем. Уже к 37-й минуте игры гости должны были выигрывать с разницей в 3 мяча. На 18 минуте опасно пробил штрафной Радимов, после его удара мяч попал в штангу. На 30 минуте после подачи углового Тихонов попал в перекладину. А уже на 37 минуте Анжело, что называется, "простил" новороссийцев, не забив мяч при выходе один на один. Герус во время вышел вперед, да и удар у форварда самарцев вы-шел не сильный, прямо во вратаря.

После перерыва на поле вышел преображенный "Черноморец". Команда заметно прибави-ла в скорости, стали получаться осмысленные комбинации, которые на раз создавали напряжен-ность у ворот гостей. Особенно выделялся вышедший на замену Роман Орещук. По занавес матча он едва не повторил свой подвиг, совершенный в матче с "Факелом", когда он на последних ми-нутах матча забил гол. Это произошло на 88 минуте при подачи углового. Орещук подправлял го-ловой мяч в ворота и только надежная игра голкипера волжан предотвратила в этом эпизоде гол. В целом при равной игре во втором тайме игрокам "Крыльев Советов" не удалось создать сколько- нибудь опасных моментов.

Задачу-минимум на одну игру "экспериментальный" состав новороссийцев выполнил - ко-манда не проиграла, но будет ли этого достаточно для решения стратегической задачи выживания в высшем дивизионе, покажет время.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр Тарханов, главный тренер "Крыльев Советов"
- Я не увидел особого рвения у своих игроков, что не должно быть у команду, которая рвется к медалям. Пытались сыграть на классе, без особого напряжения. Наверно сказывается то, что впереди небольшой отпуск и некоторые футболисты уже мыслями в сборных, кто думает о доме, то есть не о том, как побеждать не поле.

Сергей Андреев, главный тренер "Черноморца":
- Первые 12 минут игроки строго выполняли установку, а потом принялись зачем-то иг-рать с "Крыльями Советов" в их футбол. Во 2 тайме ситуацию удалось выровнять. Хорошо вышел на замену Орещук, который обострил игру и стал создавать некоторую напряженность у ворот са-марцев.

- Прокомментируйте пожалуйста результаты жеребьевки в кубке УЕФА?
- Что тут комментировать? Это не моя заслуга. Скажу так: я рад за Новороссийск, что здесь увидят 2 по итогам последних 2 лет команду Европы. А хоронить нас не надо, это преждевремен-но. У нас сложное положение, но мы будем играть и будем биться.

Новороссийск. Центральный стадион "Труд". 7 000 болельщиков
Черноморец - Крылья Советов 0:0

Предупреждения: Беженар, 17 - Радимов, 81

СОСТАВЫ КОМАНД
Черноморец:
Герус, Кирюхин, Беженар, Павлус, Алякринский, Старков (Зуев, 68), Олейник, Призетко, Осипов (Бельков, 77), Свистунов, Эмбе (Орещук, 46)

Крылья Советов: Лавренцов, Бараса, Самарони, Каряка, Шунейко, Коновалов (Анюков, 67), Бушманов, Чайка (Йокшас, 82), Анжело (Виноградов, 46), Тихонов, Радимов

Судейская бригада: Кожухов, Кулагин, Плахов (все – Москва)