Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Фавориты Серии А пока не блещут

Стартовал очередной чемпионат Италии. Первый тур не принес громких сенсаций. Наибольший интерес вызывали матчи "Ювентуса", "Лацио", "Интера", "Милана" и "Ромы". Не все фавориты сумели одержать победы, но это и понятно: команды сильно изменили составы, и не все игроки сумели притереться друг к другу.

"Ювентус" на своем поле принимал новичка Серии А "Венецию" и одержал ожидаемую победу с крупным счетом 4-0. Продажа Филиппо Индзаги не сказалась на атакующем потенциале команды. Давид Трезеге, лучший игрок матча, начал новый сезон так же, как и завершил старый. Он явно становится лидером "Старой синьоры". Все атаки клуба ориентированы на него. Француз забил первые два гола в этой встрече, и заняло у него это только пятнадцать минут. К этому дублю Алессандро Дель Пьеро добавил свой, и "Юве" возглавил турнирную таблицу.

Ювентус – Венеция 4:0
Голы: Трезеге 9, 11, Дель Пьеро, 43, 80

Состав "Ювентуса": Буффон, Зенони, Тюрам, Монтеро (Юлиано, 77), Тудор (Мареска, 70), Песотто, Недвед, Таккинарди, Дель Пьеро, Трезеге (Салас, 75).

Эктор Купер очень уверенно начал свой итальянский сезон. Его команда так же, как и "Ювенус", забила в ворота соперника четыре гола. Правда, "Перудже" удалось провести один мяч в ворота Тольдо, но он оказался лишь голом престижа. И так же, как и в матче "Ювентус" – "Венеция", исход игры решили два игрока. Мохаммед Каллон, перешедший в это межсезонье в "Интер" из "Виченцы", сделал дубль, отличившись на 20-й и 44-й минутах. Первый гол вызвал возмущение тренера гостей Серсе Козми, который посчитал, что форвард подыграл себе рукой. Возмущение было столь бурным, что Козми отправился досматривать матч на трибуну.

Грек Зицис Вризас сократил отставание в счете после перерыва, однако этот гол не произвел на "Интер" никакого впечатления. Кристиан Вьери, очень сильно проведший контрольные матчи, продолжил забивать и в официальных матчах. Один мяч он провел с пенальти. Роналдо не принимал участия в этом матче. Не было его и в запасе.

Интер – Перуджа 4:1
Голы: Каллон, 20, 44, Вьери, 89, 90, с пенальти

Состав "Интера": Тольдо, Дзанетти, Матерацци, Кордоба, Георгатос, Консейсао (Вивас, 78), Ди Бьяджо, Зеедорф (Окан, 80), Гули (Эмре, 66), Вьери, Каллон.

"Милан" выступил не столь успешно. Руй Кошта, на которого возлагалось столько надежд, был заменен уже на 25-й минуте матча из-за травмы. Диагноз – вывих локтя и перелом руки. Теперь он пропустит месяц. Это событие выбило игроков "Милана" из колеи. Албанец Игли Таре забил первый гол в ворота Аббьяти на 35-й минуте и забил второй четыре минуты спустя. Кристиан Брокки отквитал один мяч сразу после перерыва, а ничью "Милану" принес Андрей Шевченко, реализовавший пенальти, назначенный за снос Козмина Контры. Роберто Баджо провел в составе "Брешии" весь матч, но ничем особенным не запомнился, как, впрочем, и Индзаги в составе "Милана".

Брешия – Милан 2:2
Голы: Таре, 35, 40 – Брокки, 49, Шевченко, 54, с пенальти

Состав "Милана": Аббьяти, Мальдини, Костакурта, Каладзе, Сержиньо, Брокки (Донати, 76), Гаттузо, Руй Кошта (Коко, 25), Индзаги, Шевченко, Шамот, Контра, 46

Также не очень уверенно выступили римские клубы. "Лацио" целый тайм не знал, как взломать оборону "Пьяченцы". На 48-й минуте Клаудио Лопес, наконец, забил гол, но Матузалем, перешедший в "Пьяченцу" из "Наполи", помог новичку Серии А взять очко.

Лацио – Пьяченца 1:1
Голы: Лопес, 48 – Матузалем, 61

Состав "Лацио": Перуцци, Панкаро, Неста, Колоннезе, Фавалли, Кастроман, Мендьета, Симеоне (Станкович, 82), Фьоре (Сезар, 65), Лопес (Индзаги, 65)

"Рома" очень неубедительно выглядела в гостевом матче против "Вероны". Чемпионы Италии, практически полностью сохранившие основной состав, в первом тайме смогли создать только два момента. В середине тайма Батистута пробил головой рядом со штангой, а в самом его конце Вальтер Самуэль также головой отправил мяч в сетку после розыгрыша углового.

Второй тайм удался "Роме" ничуть не лучше, чем первый. Команда Фабио Капелло играла немного активнее, однако стопроцентных голевых моментов так и не создала. "Верона" также не смогла создать хоть сколько-нибудь опасных моментов, но все же умудрилась забить гол. За пятнадцать минут до конца матча Оддо прошел по левому флангу и попытался навесить. Мяч срезался и влетел в сетку мимо удивленного Пелиццоли.

После этого игра оживилась. Тут же Тотти с лета с линии штрафной пробил по воротам, но не попал. "Верона" в конце матча могла вырвать и победу, но Пелиццоли сумел отвести грозу.

Верона – Рома 1:1
Голы: Оддо, 75 – Самуэль, 45

Состав "Ромы": Пелиццоли, Зебина, Самуэль, Заго (Сивилья, 63), Кандела, Томмази, Ассунсао (Гигу, 64), Фузер (Лима, 82), Тотти, Монтелла, Батистута

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45