Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,44 x 5 2 7,35 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,79 x 3,75 2 4,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,2 x 3,9 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,75 x 4 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,6 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,65 x 3,6 2 2,09 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,12 x 13 2 25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,12 x 4,2 2 3,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,19 x 8,2 2 15 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 4,1 2 2,04 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,27 x 6,4 2 11

Европейцы покинули мировой форум

Хавьер Савиола уже стал, безусловно, самым ярким игроком молодежного чемпионата мира.
Хавьер Савиола уже стал, безусловно, самым ярким игроком молодежного чемпионата мира. Он опять сделал хет-трик, теперь в ворота Франции, и вывел свою команду в полуфинал. Аргентинцы выиграли со счетом 3-1, однако эта победа была омрачена страшной травмой нападающего Алехандро Домингеса. Савиола, которого "Ривер Плейт" отказался продавать за 22 миллиона долларов, забил уже восемь голов в пяти матчах.

Первый свой гол в матче против Франции он забил уже на четвертой минуте после индивидуального прохода. Французы рук не опустили, перехватили инициативу, и в итоге Филип Мехес сравнял счет на четвертой минуте. Но это был день Савиолы. Уже через минуту после гола Мехеса французы сфолили в своей штрафной против Эстебана Эрреры и Савиола реализовал пенальти. Третий же его гол был самым красивым в матче. После паса из глубины он миновал двух защитников и очень тонко обыграл вратаря хозяев, допустившего в этом эпизоде грубую ошибку.

К сожалению, в полуфинале не сможет сыграть Домингес, сломавший ногу в столкновении с Бернаром Менди. Позже Менди был удален за грубый прием против Андреса Д'Алессандро.

Сенсационно проиграли бразильцы. Сборная Гана сумела выиграть благодаря "золотому" голу. Счет открыли южноамериканцы. Нападающий "Фламенго" Адриано отличился незадолго до перерыва, забив свой шестой гол на турнире. Однако ганцы, как и в предыдущих играх, продемонстрировали, что они очень сильны физически и могут перебегать кого угодно. Абдул Ибрахим сравнял счет на 79-й минуте. Матч перешел в дополнительное время. Джону Менсаху потребовалось только две минуты, чтобы вывести свою команду в полуфинал.

Вторым африканским полуфиналистом стала сборная Египта, переигравшая не очень убедительно выглядевших на чемпионате голландцев. Причем европейцы забили первыми – на 3-й минуте точно головой пробил Рафаэль Ван Дер Ваарт. Начало второго тайма оказалось бурным. Сначала Хуссейн Амин сравнял счет на 46-й минуте, через десять минут за вторую желтую карточку был удален Ван Дер Ваарт, а еще минуту спустя Мохамед Эль Йамани забил победный гол.

Из европейских команд вообще ни одна не попала в полуфинал. Последняя надежда была на чехов, но и они проиграли парагвайцам. Единственный гол забил Сальседо на 31-й минуте. При этом стоит учитывать, что к этому моменту парагвайцы играли уже в меньшинстве: Хулио Гонсалес был удален за удар соперника локтем. Даже имея одного лишнего игрока, чехи ничего не могли поделать с хорошо организованной обороной южноафриканцев.

90
L'Equipe узнала об отказе Франции вызывать на Олимпиаду игрока «Зенита» Баскетбол, 16 мая, 22:21
Новый тренер «Спартака» заявил о готовности к большому давлению Футбол, 16 мая, 21:37
Карпин вызвал в сборную вратаря, оставившего «Спартак» без финала Кубка Футбол, 16 мая, 20:51
Австрия победила Финляндию на ЧМ по хоккею, забив на последней секунде Хоккей, 16 мая, 20:20
«Спартак» объяснил выбор Станковича желанием вернуться на победный путь Футбол, 16 мая, 19:58
Головин вошел в топ-10 самых влиятельных футболистов чемпионата Франции Футбол, 16 мая, 19:39
Главным тренером «Спартака» станет легенда «Интера» Футбол, 16 мая, 19:10
В ЦСКА ответили на упрек в сокрытии травмы Акинфеева Футбол, 16 мая, 18:53
Матыцин заявил, что Минспорт под его руководством «выдержал все вызовы» Другие, 16 мая, 17:47
Роналду в два раза превзошел Месси по доходу и возглавил рейтинг Forbes Футбол, 16 мая, 17:18
В ЦСКА отреагировали на информацию об уходе Федотова в «Рубин» Футбол, 16 мая, 16:53
В Белоруссии заявили, что их нейтральные спортсмены «поют гимн в душе» Другие, 16 мая, 15:41
Сборная Германии объявила состав на домашний Евро-2024 Футбол, 16 мая, 15:08
Ласицкене пропустит старт сезона из-за травмы Другие, 16 мая, 14:31