Европейцы покинули мировой форум

Хавьер Савиола уже стал, безусловно, самым ярким игроком молодежного чемпионата мира.
Хавьер Савиола уже стал, безусловно, самым ярким игроком молодежного чемпионата мира. Он опять сделал хет-трик, теперь в ворота Франции, и вывел свою команду в полуфинал. Аргентинцы выиграли со счетом 3-1, однако эта победа была омрачена страшной травмой нападающего Алехандро Домингеса. Савиола, которого "Ривер Плейт" отказался продавать за 22 миллиона долларов, забил уже восемь голов в пяти матчах.

Первый свой гол в матче против Франции он забил уже на четвертой минуте после индивидуального прохода. Французы рук не опустили, перехватили инициативу, и в итоге Филип Мехес сравнял счет на четвертой минуте. Но это был день Савиолы. Уже через минуту после гола Мехеса французы сфолили в своей штрафной против Эстебана Эрреры и Савиола реализовал пенальти. Третий же его гол был самым красивым в матче. После паса из глубины он миновал двух защитников и очень тонко обыграл вратаря хозяев, допустившего в этом эпизоде грубую ошибку.

К сожалению, в полуфинале не сможет сыграть Домингес, сломавший ногу в столкновении с Бернаром Менди. Позже Менди был удален за грубый прием против Андреса Д'Алессандро.

Сенсационно проиграли бразильцы. Сборная Гана сумела выиграть благодаря "золотому" голу. Счет открыли южноамериканцы. Нападающий "Фламенго" Адриано отличился незадолго до перерыва, забив свой шестой гол на турнире. Однако ганцы, как и в предыдущих играх, продемонстрировали, что они очень сильны физически и могут перебегать кого угодно. Абдул Ибрахим сравнял счет на 79-й минуте. Матч перешел в дополнительное время. Джону Менсаху потребовалось только две минуты, чтобы вывести свою команду в полуфинал.

Вторым африканским полуфиналистом стала сборная Египта, переигравшая не очень убедительно выглядевших на чемпионате голландцев. Причем европейцы забили первыми – на 3-й минуте точно головой пробил Рафаэль Ван Дер Ваарт. Начало второго тайма оказалось бурным. Сначала Хуссейн Амин сравнял счет на 46-й минуте, через десять минут за вторую желтую карточку был удален Ван Дер Ваарт, а еще минуту спустя Мохамед Эль Йамани забил победный гол.

Из европейских команд вообще ни одна не попала в полуфинал. Последняя надежда была на чехов, но и они проиграли парагвайцам. Единственный гол забил Сальседо на 31-й минуте. При этом стоит учитывать, что к этому моменту парагвайцы играли уже в меньшинстве: Хулио Гонсалес был удален за удар соперника локтем. Даже имея одного лишнего игрока, чехи ничего не могли поделать с хорошо организованной обороной южноафриканцев.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58