Спорт
Футбол ,  

Александр Корешков: Ирисметова в "Соколе" не будет. Зато будет Веретенников

Александр Корешков: Ирисметова в "Соколе" не будет, Веретенников сможет сыграть за "Сокол" уже против "Ротора".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Корешков: Ирисметова в "Соколе" не будет, Веретенников сможет сыграть за "Сокол" уже против "Ротора".

Роман Иванов

Сегодня на официальном сайте ФК "Сокол" прошла On-line пресс-конференция главного тренера "Сокола" Александра Ивановича Корешкова. Мне, как одному из организаторов данного действа, посчастливилось пообщаться в неформальной обстановке с человеком, наделавшим со своей командой много шума на старте чемпионата России 2001. Александр Иванович предстал деловым человеком, который умеет четко и кратко отвечать на прямые вопросы. "Всемирная Паутина" за час задала около 50 вопросов. Ответы на 10 наиболее интересных, я представляю вниманию читателей sport.rbc.ru.

- Как Вам Ирисметов? В начале сезона Вас беспокоило отсутствие конкуренции Федькову в нападении, теперь при игре с одним нападающим у него есть конкурент? - Федькову, конечно, конкуренция нужна, а вот с Ирисметовым не удалось договориться по личному контракту. Его в "Соколе" не будет.

- С учетом выступления команды в первом круге, ставится ли перед ней конечная цель по итогам всего ЧР 2001? - Команду на днях должен посетить губернатор Дмитрий Аяцков и обозначить задачи "Сокола" в нынешнем Чемпионате. Пока четкой цели у нас не было, а была лишь установка играть на победу в каждой игре.

- Александр Иванович, не считаете ли Вы, что проблемы Сокола в атаке в последних матчах во многом не из-за линии нападения, а скорее в середине поля из-за того, что полузащитники не успевают отрабатывать в атаке и поддерживать нападающих? Какие пути решения этой проблемы вы видите? - Согласен, отчасти. Имел место функциональный спад, а средняя линяя у нас ведущая - отсюда многие проблемы. Нужно вывести команду на нужный функциональный уровень и усилить новичками.

- Уважаемый Александр Иванович. Существует ли проблема судьи - "Сокол", Судьи - московские клубы? Спасибо. - Проблема судей всегда существует. Матчи "Сокола" в этом сезоне судятся достаточно объективно, особой предвзятости я не заметил. Информационная война (не могу по-другому назвать), развязанная против "Сокола" в этом сезоне (высказывания в СМИ типа - "все успехи "Сокола" связаны с предвзятостью судей") вносит определенный оттенок на действия судей в отдельных матчах "Сокола".

- Уважаемый Александр Иванович. В чем разница между высшей и первой лигами в околофутбольной жизни? - Информационная война возможна только в "высшем дивизионе" - тут другой уровень влияния прессы на команды. В высшем дивизионе не бывает проходных игр - пример, наша игра с аутсайдером "Черноморцем". Выше цена ошибок в "вышке": ошибся - забили.

- Уважаемый Александр Иванович. Появилась информация, что Веретенников ищет работу. Есть ли заинтересованность у Сокола в этом игроке? Спасибо. - Заинтересованность есть. Веретенников в Саратове и решается вопрос о его переходе в "Сокол".

- Добрый день, Александр Иванович. Проясните, пожалуйста, вопрос с новичками в Соколе. Как было сказано в спортивных СМИ, из уже имеющихся 7 новичков с 3 подписаны контракы. Какова судьба остальных, каков их уровень. Кроме того, на нашем сайте в разделе "Новости" было сказано, что, помимо этих 7 игроков Сокол пополнится "одним известным российским игроком, имя которого пока держится в секрете". Можно ли уже сказать, кто это? - Контракты подписаны с Бугаковым, Сакиевым, Джинчарадзе. На просмотре находится группа югославов. В стадии решения подписание контракта с Веретенниковым.

- Александр Иванович, добрый день! При всем уважении, позвольте поинтересоваться: не слишком ли часто в общении с журналистами Вы стали, что называется, выносить сор из избы? Я в том смысле, что некоторые Ваши публичные оценки игроков "Сокола" довольно жестки и неоднозначны (про "криминальную группу", Федькова, возрастную команду...) Конечно, болельщики и игроки и сами все видят-знают, и об этом нужно говорить... Но не на всю же страну? Рад бы ошибиться, но так можно и взаимопонимание с игроками потерять, обидеть, расколоть команду... Надеюсь все же, что я ошибаюсь. Однако Ваши комментарии по этому поводу все же хотелось бы услышать. Желаю "Соколу" новых побед и удачных выступлений. - Порой мои оценки бывают резки, но без критики невозможно строить отношения с игроками. Некоторые вещи, действительно, не стоит говорить на пресс-конференциях - это эмоции.

- В чем отличие команды образца 2000 года и нынешнего сезона? - Большой разницы нет, но сейчас сложнее - в 2000-ом году нас жизнь "не брала на излом", как в этом сезоне. Коллектив и проверяется в таких ситуациях.

- Александр Иванович! С учетом вашего ответа, когда возможно появление Веретенникова в игре ЧР? - Я заинтересован в этом игроке. Возможно, он будет играть уже с "Ротором" 11 июля.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Главное Лента