Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Игорь Семшов: К вызову в сборную готов!

Московское "Торпедо" в этом сезоне показывает очень уверенную, а порой и красивую игру. Видимо, Виталию Шевченко в конце концов удалось привести команду к той спортивной форме, с которой торпедовцы вполне могут рассчитывать если на "золото", то на место в финальной тройке.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Московское "Торпедо" в этом сезоне показывает очень уверенную, а порой и красивую игру. Видимо, Виталию Шевченко в конце концов удалось привести команду к той спортивной форме, с которой торпедовцы вполне могут рассчитывать если на "золото", то на место в финальной тройке. Одна из самых заметных ролей в достижении успехов команды достается по праву Игорю Семшову. Три года назад пришедший к черно-белым из московского ЦСКА, он не только вписался в команду, но стал одним из лидеров как атак, так и обороны "Торпедо". Корреспонденту sport.rbc.ru Сергею Губанову удалось поговорить с талантливым полузащитником.

Вопрос: Несколько лет назад московское "Торпедо" считалось "неудобным" соперником, поскольку предпочитало играть от обороны. Трудно было командам развивать атаки на вашей половине поля. Сейчас соперникам еще становится сложнее сдерживать ваши порывы. Чем это можно объяснить? Новые тренерские установки?
И. Семшов: Да в принципе в установках ничего не изменилось. Может быть, ребята серьезнее стали относиться к игре. Повысился уровень мастерства, немного везения. Успехи команды складываются из многих факторов. Будем стараться в итоге занять максимально высокое место.

"Торпедо" замечательно сыграло против "Спартака", показало еще немало красивых игр, и вдруг крупное поражение от "Сатурна". В чем причина провала?
Очевидно, команда еще не достигла того уровня, когда она себя может застраховать от подобных "ляпов". Была косвенная причина проигрыша: из-за дисквалификации и травм не смогли участвовать в матче Малай, Лухвич, Даев. Конечно, команда должна вести качественную игру и в отсутствии лидеров, но уж очень неудачно для нас тот матч сложился.

Почему ваше руководство так неактивно проводит селекционную работу в перерыве чемпионата?
Ну этот вопрос не ко мне, а как раз к руководству.

Не кажется ли вам, что уж слишком короткая скамейка запасных у "Торпедо"?
Я так не считаю. В клубе очень много классных игроков, способных достойно отыграть против любого соперника. Скорее всего, они еще не нашли себя до конца в игре. Но это дело времени.

Почему Романцев так неохотно приглашает торпедовцев в сборную страны?
Я думаю, что так бесконечно так продолжаться не может. Вот уже Олег Иванович пригласил в сборную Даева. Может быть, впоследствии ему составит компанию и Вязьмикин.

Кстати, о вашем партнере по команде. Как вы считаете, как объяснить такое большое количество забитых Вязьмикиным мячей за первый круг чемпионата? Не фарт ли это?
Ни в коем случае. Скорее всего, Дима встал-таки на свой нормальный уровень и не думаю, что это предел для него.

Возвращаясь к сборной. Сами бы вы согласились играть за сборную, в случае приглашения со стороны Олега Ивановича?
Без сомнений. Это одна из вершин признания мастерства футболиста. Престижен игрок, выступающий за сборную, престижен клуб, который он представляет.

А ведь это возможные травмы. Веретенников отказался приезжать на сборы именно по этой причине. Кроме того, дополнительные нагрузки…
Травму можно получить и на тренировке. А насчет нагрузок… Мы и так выкладываемся в каждом матче, на каждой тренировке. Думаю, что нам это вполне по силам. Это спорт. Надо привыкать к постоянному физическому напряжению. А ведь скоро еще начинаются отборочные игры за Кубок УЕФА.

У вас, наверное, есть какие-нибудь счеты с этим кубком?
Да, в последний раз мы не слишком удачно там выступили и теперь надеемся провести его посерьезнее. У каждого появится шанс проявить себя. Кроме того, что мы покажемся за рубежом, можем еще и заработать реальные деньги для клуба. Нам необходимо реабилитироваться как перед собой, так и перед болельщиками. Тяжело будет: продолжается чемпионат, кроме того, начнется и кубок страны. Но что поделать? Будем стараться. Но дележки не будет между играми в России и кубком УЕФА. Ко всему одинаково будем прикладывать максимум сил. Каждый турнир престижен для нас.

Трудновато будет?
А что делать? Работа у нас такая. Как же "Спартак" играет во всех турнирах и ему неплохо это удается.

Только что закончилась ваша тренировка? Почему она проходила так поздно по времени?
Да нет же, совсем не поздно, ведь послезавтра состоится матч, и он будет проходить тоже вечером. Какой смысл ломать режим распределения нагрузок. Вот если бы мы находились на нашей базе, то, скорее всего, проводили бы тренировку пораньше.

И куда вы сейчас направляетесь?
Конечно, домой. Нужно отдыхать, потихоньку настраиваться на предстоящую игру.

Расскажите про свой досуг. Общаетесь ли вы с партнерами по команде во внеигровое и внетренировочное время?
Да, конечно. У нас дружеские отношения. Не зацикливаемся только на работе. Ходим друг к другу в гости. Посещаем театры. Встречаемся с женами, детьми.

А тренерский состав как-нибудь контролирует вас на отдыхе?
(смеется) Нет. Мы же все уже взрослые люди. Каждый понимает, когда ему можно расслабиться, где-то наоборот сконцентрироваться. Спортивная дисциплина должна присутствовать не только на футбольном поле, но и в быту.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента