Другие ,

Скандал в женской эстафете

Большим скандалом завершилась женская эстафета 4х200 метров вольным стилем. Награждение пришлось отложить из-за серии ошибок на финише. Первыми гонку завершили американки, следом – австралийки.

Однако и те, и другие были дисквалифицированы. Представители зеленого континента пострадали из-за того, что спортсменки на радостях прыгнули в воду еще до завершения заплыва, а команда США – за неправильную передачу эстафеты. В итоге победителями были объявлены британские пловчихи. Однако в дальнейшем ситуацию осложнилась. Американок амнистировали после просмотра видеозаписи, а австралийки подали апелляцию. Теперь обладатели золотых медалей определятся не раньше четверга.

Трехкратная олимпийская чемпионка Сиднея Инге де Брюин из Голландии завоевала свою первую золотую медаль на чемпионате мира. Спортсменка выиграла заплыв на 100 метров вольным стилем с результатом 54.18. Специалистка по коротким дистанциям лидировала от старта до финиша и опередила ближайшую преследовательницу на пол корпуса. Два других места на пьедестале завоевали немки. Катрин Майссмер сумела опередить Сандру Волкер и завоевала серебряную медаль. Напомним, что де Брюин перед началом этого чемпионата владела мировыми рекордами срезу на четырех дистанциях – 50 и 100 метров вольных стилем и 50 и 100 метров баттерфляем.

Впервые были разыграны медали на дистанции 50 метров на спине у мужчин. Первым чемпионом мира стал американец Рэнделл Бол. На финише он на одну десятую секунды опередил Томаса Рупрата из Германии. Бронза досталась австралийцу Мэтту Уэлшу, выигравшему на этих соревнованиях стометровку на спине. Мировой рекорд на этой дистанции принадлежит трехкратному олимпийскому чемпиону Ленни Крайзельбургу. Американец, не приехавший на этот раз в Японию, установил высшее достижение в Сиднее в 1999 году.

Олимпийская чемпионка Агнеш Ковач из Венгрии одержала победу на дистанции 200 метров брассом. Она установила новый рекорд соревнований – 2,24.90. Автор высшего мирового достижения, китаянка Ци Ху завоевала серебро. Третьей была ее соотечественница Луо Сюе Жун.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34