Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,

Роман Слуднов порадовал серебряной медалью

На чемпионате мира по водным видам спорта в японской Фукуоке прошел последний день соревнований в плавании. Из российских спортсменов отличился Роман Слуднов, завоевавший серебряные награды.

Украинец Олег Лисогор совершенно неожиданно выиграл заплыв на 50 метров брассом у мужчин. Его время – 27,52 секунды. Вторым финишировал россиянин Роман Слуднов, ранее выигравший стометровку брассом и установивший мировой рекорд. Тройку призеров замкнул олимпийский чемпион Сиднея итальянец Доминико Фиорованти. Медали на этой дистанции разыгрывались впервые, равно как и подобные же спринты баттерфляем и на спине. Обладатель лучшего времени в полуфинале, немец Марк Варнике, стал только пятым.

Итальянец Алессио Богьятти выиграл финальный заплыв на 400 метров комбинированным стилем. Он проплыл дистанцию за 4.13,15. Серебряную медаль завоевал американец Эрик Вендт. Его соотечественник Том Уилкинс финишировал третьим.

Австралиец Грэнт Хэкетт установил мировой рекорд на дистанции 1500 метров у мужчин. Он показал время 14.34,56, что более чем на семь секунд лучше предыдущего достижения. При этом Хэкетт защитил свой титул, завоеванный на предыдущем первенстве в Перте в 1998 году. 21-летний спортсмен смог выйти из тени двух своих великих соотечественников, побив рекорд Карла Перкинса, державшийся еще с 1994 года. На этом чемпионате он уже дважды был вторым позади обладателя шести золотых медалей Яна Торпа. На этот раз Олимпийский чемпион Сиднея на этой дистанции плыл просто фантастически, снимая с рекорда по секунде каждые 100 метров между отметками 900 и 1300 метров. Второе место занял британец Грэхем Смит. Третье – россиянин Алексей Филипец.

Голландская спортсменка Инге де Брюин завоевала третью золотую медаль в Японии. На этот раз на дистанции 50 метров вольным стилем у женщин. До этого ей удалось первенствовать на дистанции 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Сегодня она проплыла за 24,47. Второй стала шведка Тереза Алшаммар. "Бронза" досталась немке Сандре Волкер.

Украинка Яна Клочкова завоевала свою вторую золотую медаль на чемпионате мира. Она первенствовала на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин. На Играх в Сиднее она выиграла оба комбинированных заплыва, а на этом первенстве только 400 метров. Второй была бронзовая медалистка Олимпиады Клаудиа Полл из Коста-Рики. Тройку призеров замкнула немка Ханна Стокбауэр, которая показывала лучшее время во всех предварительных раундах. Таким образом, ей не удалось сделать своеобразный хет-трик, выиграв третью длинную дистанцию. Дело в том, что ранее Стокбауэр выиграла 800 и 1500 метров. Россиянка Ирина Уфимцева заняла почетное четвертое место.

В эстафете 4 по100 метров у женщин доминировали представители зеленого континента. Австралийки установили рекорд чемпионатов мира. На третьем этапе за них плыла Петрия Томас уже побеждавшая на этой неделе в Японии. Вторыми были американки. Бронзовые медали достались команде Китая. Россиянки заняли седьмое место. За нашу команду плыли Станислава Комарова, Елена Богомазова, Наталия Сутягина и Инна Яицкая.