Главврач назвал число находящихся с коронавирусом пациентов в Коммунарке 10:54, Общество В Москве выявили 536 новых пациентов с коронавирусом 10:51, Общество Воробьев утвердил продолжающие работу во время карантина предприятия 10:48, Общество Мясо из пробирки, вторая зеленая революция и еще 8 технологий агропрома 10:40, РБК и Россельхозбанк СК установил личности пятерых погибших при стрельбе в Рязанской области 10:34, Общество СМИ сообщили о задержании дочери боксера Мейвезера за нападение с ножом 10:29, Спорт Власти Подмосковья разъяснили правила поездок на машине при самоизоляции 10:22, Общество В Москве разрешили работать салонам красоты с медлицензией 10:20, Общество В Орехово-Зуево число пострадавших из-за взрыва газа выросло до десяти 10:09, Общество В Коммунарке за сутки выписали 25 выздоровевших после коронавируса 10:04, Общество Рынки времен пандемии: 10 худших акций первого квартала 10:00, Quote Созвонимся: семейный телефонный квест 09:58, РБК и Билайн Чеферин назвал крайний срок завершения розыгрыша Лиги чемпионов 09:54, Спорт В Таиланде коронавирус выявили у семи россиян 09:46, Общество Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 5 апреля 09:40, Общество СМИ сообщили о появлении мошенников-дезинфекторов из-за коронавируса 09:34, Общество Президент СБР сообщил о состоянии биатлонистов после карантина 09:32, Спорт Вирусолог из США оценил влияние весеннего потепления на коронавирус 09:31, Общество СМИ узнали об иске против главы UFC по делу о вымогательстве 09:24, Спорт Собянин объяснил вхождение Москвы в группу риска по коронавирусу 09:13, Общество Появилось видео с места расстрела пятерых человек в Рязанской области 09:05, Общество Выгуливавшего собаку на Патриарших прудах отпустили из отдела полиции 08:35, Общество Главврач больницы в Коммунарке заявил об удививших его пациентах с COVID 08:07, Общество Экономисты предупредили о двухлетней рецессии при оптимистичном сценарии 08:00, Экономика FT узнала о планах Канады вместе с США ввести пошлины на нефть из России 07:55, Экономика В США начали проводить тесты на антитела к коронавирусу 07:28, Общество Дело автора фейкового видео о COVID-19 в Приморье передали следователям 06:57, Общество Врач назвал главные опасности карантина для пожилых людей 06:36, Общество
Кафельникова сломил третий сет
0
Евгений Кафельников проиграл матч четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису. Он уступил бразильцу Густаво Куэртену.

Перед поединком между Евгением и Куэртеном предпочтение отдавалось бразильскому теннисисту. Во-первых, Гуго лучше выступал на предыдущих турнирах, во-вторых, он значительно лучше смотрится на земляных кортах. Кроме того, за южноамериканца была и статистика личных встреч на кортах "Ролан-Гаррос". Два раза встречались теннисисты в Париже, и оба раза побеждал Куэртен.

Первая партия завершилась быстрой победой бразильца со счетом 6-1. Кафельников очень тяжело входил в игру, проигрывал мяч за мячом и не позволял надеяться на то, что сможет реально противостоять первому сеяному Куэртену. Однако вторая партия показала, что Евгений приспособился к манере игры соперника. Кафельников взял бразды управления игрой в свои руки и мог даже разгромить Куэртена, но ограничился одним брейком. 6-3 – счет по партиям сравнялся.

Развязка наступила в третьем сете. До девятого гейма шла совершенно равная игра. Легко победив друг друга в первых двух партиях, соперники теперь не хотели уступать. При счете 4-4 Густаво Куэртен имел 0-40 на своей подаче. Бразильцу удалось сравнять счет. Кафельников еще несколько раз имел "больше", но так и не смог реализовать преимущество.

Поражение в этом гейме сломило Кафельникова. В результате, на тай-брейке, который завершал третий сет Куэртен имел неоспоримое психологическое преимущество и победил со счетом 7-3. К сожалению, уже в начале четвертого сета Кафельников упустил свою подачу и не смог затем наверстать упущенного. Россиянин проиграл со счетом 1-6, 6-3, 6-7, 4-6.

Подводя итог выступлению Евгения Кафельникова на Открытом чемпионате Франции стоит отметить, что россиянин выступил хорошо, однако чего-то действительно великого он так и не совершил. К сожалению, уже первый серьезный соперник оказался для сочинца непреодолимой преградой. Впрочем, стоит порадоваться за Евгения потому, что он, похоже, преодолел весенний кризис, в ходе которого проигрывал практически любым соперникам и упал в рейтинге чемпионской гонки ATP. Так что есть шанс на то, что в Уимблдоне Кафельников не ударит в грязь лицом.

Еще в одном матче Хуан Карлос Ферреро из Испании разобрался с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Вновь Ферреро не позволил сопернику взять ни одного сета – 6-4, 6-2, 6-1. Впрочем, этому есть и объективные причины. Главная из них – усталость австралийца, которому пришлось два дня играть пятисетовый марафон с аргентинцем Гильермо Канасом. После такого изнурительного поединка шансов на то, чтобы побороться против набравшего изумительную форму Ферреро было около нуля. Лишь местами Хьюитт пытался оказать мало-мальское сопротивление фавориту, но все эти попытки жестко пресекались испанцем, который на всех парах движется к финалу.