Баскетбол ,

«Лейкерс» надоело отдыхать

В четверг состоится первый матч финала Национальной Баскетбольной Ассоциации.
В четверг состоится первый матч финала Национальной Баскетбольной Ассоциации. В битве за главный трофей сезона сойдутся «Лос Анджелес Лейкерс» и «Филадельфия 76».

«Филадельфия» лишь в понедельник смогла добиться попадания в финал после тяжелой победы в пяти матчах над «Милуоки». А вот «Лейкерс» отдыхали целых 10 дней после того как быстро обыграли «Сан-Антонио» со счетом 4-0. Может показаться, что такой перерыв идет команде на пользу. Все-таки впервые в сезоне игроки могут отдохнуть и немного набраться сил.

Однако не все так просто. При ближайшем рассмотрении этот перерыв может стать серьезной проблемой для калифорнийской команды. Многие игроки уже жалуются, что их утомило столь долгое отсутствие игровой практики. Ведь никакие тренировки не могут заменить участие в матчах с другими командами НБА. Игрок «Лейкерс Фишер сказал, что «всем уже надоело смотреть друг на друга, говорить каждый день одно и то же о своих ожиданиях перед финалом». Тренер «Лейкерс» Фил Джэксон подтвердил, что считает вынужденный простой команды серьезной форой филадельфийской команде.

«Мы согласны с тренером», - заявил один из лидеров «Лейкерс» Кобе Брайант, - «Филадельфия» провела серию из семи игр и находится в игровом ритме, а у нашей команды он утерян».

Однако не исключено, что все эти заявления сделаны для того, чтобы обмануть соперников. «Филадельфия» – сильный клуб, и в Лос-Анджелесе» многие опасаются, что именно «76-ые» прервут победную серию «Лейкерс». Удастся ли это клубу из первой столицы США станет известно уже очень скоро.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20