Россияне и немцы уже почти на чемпионате мира

В среду в Европе прошли очередные отборочные матчи чемпионата мира. Немцы и россияне практически обеспечили себе участие в финальной стадии.
Группа 1
Словения одержала очень важную победу над Швейцарией. Единственный гол за семь минут до конца забил Себастьян Цинигорич. Югославы, как и ожидалось, справились с Фарерами. Единственное, что удивляет, - это счет. Забить шесть голов в ворота команды, все игроки которой занимаются только обороной, достаточно трудно. В отборочном турнире к чемпионату Европы 2000 года французы смогли выиграть у Андорры только 1-0, забив этот единственный мяч с пенальти в самом конце игры. Югославы забили фарерам больше. Трижды отличился Матея Кежман, дубль сделал Станкович. Еще один гол на счету Милошевича.

Группа 2
Ирландцы сохранили лидерство в этой группе, обыграв Эстонию 2-0. Счет открыл Ричард Данн, второй гол забил заменявший дисквалифицированного Роя Кина Мэтт Холланд. Ирландия возглавляет вторую группу, набрав после восьми игр 18 очков. На второе место вышли португальцы, разгромившие киприотов 6-0. Многое в этой группе решится первого сентября, когда Ирландия примет на своем поле голландцев.

Группа 3

Эту группу возглавила сборная Дании, с трудом обыгравшая Мальту на своем поле. Причем счет открыли гости – на восьмой минуте отличился Джордж Маллия. Однако затем лучший бомбардир немецкого чемпионата Эббе Санд сравнял счет, и он же за семь минут до конца принес датчанам победу. Сборная Дании на одно очко обгоняет чехов и болгар. Первые переиграли Северную Ирландию 3-1, причем дубль сделал неувядающий Павел Кука. Вторые сыграли вничью со сборной Исландии. Чехия – Северная Ирландия 3:1

Группа 4

Хенрик Ларссон сделал покер в матче против Молдовы и фактически в одиночку вывел шведов на первое место в группе. Интересно, что три из своих четырех голов он провел с пенальти. Сборная Турции также имела возможность возглавить четвертую отборочную группу, однако не смогла переиграть македонцев, с 48-й минуты игравших в меньшинстве. Три гола за Турцию забил защитник (!) "Астон Виллы" Алпай.

Азербайджан одержал первую победу в этом отборочном цикле, огорчив словаков. С субботу Словакия была на первом месте в группе. Теперь она на четыре очка отстает от Турции и на шесть – от Швеции.

Турция – Македония 3:3
Голы: Алпай, 43, 58, 70 – Сакири, 7, Серафимовски, 20, Николовски, 62

Швеция – Молдова 6:0
Голы: Ларссон, 38, с пенальти, 58, 68, с пенальти, 79, с пенальти, Александерссон, 74, Андерссон, 77

Группа 5
В пятой отборочной группе никаких изменений не произошло – все три матча завершились с одинаковым счетом 1-1. Поляки неожиданно оступились в Ереване. Матч команды завершали в неполных составах: на 87-й минуте арбитр удалил с поля двух армян и одного поляка. Белорусы добились почетной ничьей в Осло и сохранили второе место в группе.

Группа 6
Бельгийцы уже на три очка опережают своих конкурентов по шестой отборочной группе. В среду они обыграли Сан-Марино 4-1. Дважды забивал Марк Вильмотс, по голу на счету Верхейена и Сонка. Хорваты догнали Шотландию, обыграв с минимальным счетом Латвию. Единственный гол забил Бошко Балабан на 39-й минуте. Латыши завершали матч вдесятером – на 73-й минуте был удален Штолцерс.

Группа 7

В этой группе состоялся лишь один матч. Испанцы, так боявшиеся ехать в Израиль, не смогли в итоге справиться с хозяевами поля. Хаим Ревиво открыл счет уже на четвертой минуте. Во втором тайме Рауль установил окончательный результат. Однако испанцы по-прежнему могут с оптимизмом смотреть в будущее. Они на три очка опережают австрийцев, которые, правда, провели на матч меньше. Не потеряли шансов и израильтяне, отстающие от Австрии на одно очко.

Группа 8

Румыны по-прежнему занимают второе место в восьмой группе. Вряд ли они сумеют опередить итальянцев, но участие в стыковых матчах они себе практически обеспечили. По голу в матче против литовцев забили Адриан Илие и Виорел Молдован. Грузины вновь уступили, на этот раз венграм 1-4. В составе Грузии отличился Леван Кобиашвили.

Группа 9

Немцы, плохо отыгравшие против Финляндии, на этот раз доказали свою состоятельность. Конечно, Албания – не самая сильная сборная в Европе, однако немцы почему-то именно с ней играют плохо. На этот раз Гкрмания выиграла относительно уверенно. Марко Ремер открыл счет на 28-й минуте. На 68-й отличился Михаэль Баллак, которого так критиковали после матча против финнов.

Англичане продолжают на редкость удачно играть под руководством Свена-Горана Эрикссона. На этот раз поверженной оказалась сборная Греции. Пол Скоулз забил первый гол на 64-й минуте, а за три минуты до конца Дэвид Бекхэм блестяще исполнил штрафной.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20