Теннис ,

Хингис идет по стопам Сампраса. В который раз спотыкаясь на "Ролан Гаррос"…

Ким Клийстерс стала первой бельгийкой, дошедшей до финала турнира Большого Шлема. Полуфинальный матч против соотечественницы Жюстин Энин сложился непросто.
Ким Клийстерс стала первой бельгийкой, дошедшей до финала турнира Большого Шлема. Полуфинальный матч против соотечественницы Жюстин Энин сложился непросто. Первый сет она уступила с разгромным счетом 2-6. Однако затем Клийстерс смогла переломить ход поединка и выиграть два сета подряд 7-5- 6-3. Посеянная под двенадцатым номером Клийстерс сделала себе неплохой подарок к 18-летию (день рождения теннисистка отпразднует в пятницу).

"Я очень счастлива. Я сильно устала, но я смогла справиться с собой и доказать, что я управляю ситуацией. Энин в первом сете играла намного лучше меня, но я не сломалась психологически", - сказала Клийстерс на послематчевой пресс-конференции. "И все равно, две бельгийки в полуфинале – огромный успех для нашего тенниса".

Самым большим успехом Клийстерс на турнире Большого Шлема до сих пор был четвертый круг (в этом году она дошла именно до этой стадии на Открытом чемпионате Австралии). В финале она встретится с Дженнифер Каприати, которая сенсационно обыграла первую ракетку мира Мартину Хингис.

Американка явно чувствует себя заново родившейся. Она и так очень неплохо выступает в этом году, но финал Большого Шлема и есть финал Большого Шлема. С этим может сравниться только победа. Каприати осталось совсем чуть-чуть. Одна победа. Но даже если она ее не добьется, все равно можно будет сказать, что она совершила подвиг. Хингис не имела в этом матч ни одного шанса на победу. Каприати проигрывала свою подачу, но все равно чувствовалось, что она держит ситуацию под контролем. Победа со счетом 6-4 6-3 над первой ракеткой – это заслуживает уважения. "Я чувствую, как будто я только что родилась. Странно. Я помню, как 11 лет назад (Каприати было тогда всего 14 (!)) я дошла здесь до полуфинала. Но сейчас все по-другому", - сказала счастливая Дженнифер после матча. "Я выпрыгиваю из себя. Я счастлива".

И ведь что странно. Хингис играла хорошо. Просто она не очень хорошо играет на грунте. Она Каприати гнало вперед такое желание победить, о котором можно только догадываться. И она победила. "Я горжусь собой. Я играла просто прекрасно. Дойти до финала – о чем еще можно мечтать? Оказывается, я умею играть так! Я всегда знала, что вернусь сюда, но чтобы так! И теперь я знаю, чего я стою", - эмоции били у Дженнифер через край.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34