Первая победа "Алании" при Яновском

В столице Северной Осетии состоялся матч между местной "Аланией" и волгоградским "Ротором". Хозяева поля выиграли со счетом 3:1 и одержали первую победу под руководством Александра Яновского.

Игра началась с обоюдных атак. Но уже к 10-й минуте стало отчетливо видно кто на поле хозяин. "Алания" провела ряд атак, которые, впрочем, не завершились ударами по воротам. Несмотря на то, что владикавказцы имели территориальное преимущество, первую опасную атаку провел "Ротор". Отбившись, хозяева достойно ответили волгоградцам. Боциев в контратаке убежал от защитника и точно пробил в ближний угол - 1:0.

На этом "Алания" не остановилась, и спустя пару минут отличился Дзуцев - 2:0. Спустя 10 минут Битаров опасно бил с угла штрафной площади, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Через минуту отличился любимец владикавказской публики – Пауло Эмилио - 3:0. С таким счетом завершился первый тайм.

Во второй половине игры активизировались волгоградцы. На 47-й минуте "Алания" пропустила острую контратаку гостей, и Трифонов, который был одним из лучших в составе "Ротора", с 25-ти метров сильнейшем ударом вколотил мяч в дальний угол ворот. 3:1.

Во втором тайме Александр Яновский провел три замены. Вместо Боциева, Догузова и Дзуцева на поле вышли Тедеев, Стратулат и Сикоев. Последний сыграл очень активно. Он раз за разом демонстрировал высокую технику, но успеха так и не добился.

На последней минуте игры тяжелую травму получил новичок "Ротора" Ращевский. Кусов очень грубо сыграл против соперника и сломал волгоградцу ногу. За это нарушение футболист "Алании" получил желтую карточку.

Пресс-конференция

Александр Яновский, главный тренер "Алании":
- Я считаю, что обыграть "Ротор" очень престижно, так как команда молодая, очень перспективная.

Павел Гусев, главный тренер "Ротора":
- Кавказ всегда отличался гостеприимством, но тот факт, который произошел в конце игры… И вчера тоже во встрече дублирующих составов нашему нападающему сломали нос. Я считаю, это просто ни в какие рамки не идет. Игра должна быть жесткая, но не жестокая до такой степени.

Владикавказ. Республиканский стадион
Алания – Ротор 3:1
Голы: Боциев, 26, Дзуцев, 29, Пауло Эмилио, 39 - Трифонов, 47
Предупреждения: Битаров 5, Кусов 90 – Есипов 44, Борзенков 45

Составы команд:
Алания: Мандрыкин, Пагаев, Алчагиров, Григоре, Бестаев, Боциев (Тедеев, 87), Битаров, Кусов, Дзуцев, Догузов (Сикоев, 74), Догузов (Стратулат, 65), Пауло Эмилио

Ротор: Парейко, Трифонов, Олейников, Котовенко (Ращевский, 46. Мысин, 90), Борзенков, Алдонин, Павлюченко, Есипов, Зернов (Зубко, 46)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29