Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,9 2 1,88 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Канада Чехия 1 2,06 x 4,3 2 3,1 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Латвия США 1 8,8 x 6,8 2 1,28 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Швеция Словакия 1 1,59 x 5 2 4,55 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Финляндия Швейцария 1 2,74 x 4,1 2 2,31 Футбол Суперлига Хэнань Суншань Лунмэн Шанхай Шэньхуа 1 7,8 x 4,6 2 1,38 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Динамо Москва 1 2,2 x 3,8 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Ростов 1 1,32 x 5,8 2 11 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Спартак Москва 1 2,13 x 3,9 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Урал 1 2,05 x 3,8 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Локомотив Москва 1 2,4 x 3,6 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Нижний Новгород 1 1,95 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Сочи 1 2,2 x 3,9 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Ахмат 1 1,65 x 4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,38 x 6 2 8,4

Большой успех лионцев

В субботу определился победитель Кубка Французской Лиги. В финале, состоявшемся на знаменитом стадионе "Стад де Франс", "Лион" в дополнительное время вырвал победу у "Монако", завоевав свой первый трофей за последние 28 лет.

Счет на 35-ой минуте открыл лионский бразилец Клаудиу Касапа. Он получил прекрасный пас от Стива Марле и с близкого расстояния поразил ворота Стефано Порато. Между тем, пока еще действующие чемпионы страны не собирались опускать руки. Во втором тайме на 64-ой минуте Шабани Нонда, ранее не использовавший массу моментов, все же смог сравнять счет. Но в дополнительное время удача все же улыбнулась недавним соперникам московского "Спартака" по Лиге Чемпионов. Автором победного гола стал вышедший на замену швейцарец Патрик Мюллер. За три минуты до конца игры он замкнул прострел бразильского форварда команды Сонни Андерсона.

Отметим, что последнего большого успеха "Лион" добивался в уже далеком 1973 году, когда ему покорился Кубок страны. В 1996 году команда потерпела обидное поражение по пенальти в финале Кубка Лиги от "Метца". Между тем, в этом сезоне "Лион" все еще сохраняет шансы на чемпионство. Теоретически он может догнать лидирующий "Нант". За два тура до конца первенства соперников разделяют 4 очка. "

"Этот матч был очень похож на многие предыдущие наши игры в этом сезоне. Мы частенько добиваемся победы на последних минутах", - заявил тренер триумфаторов Жак Сантини. Не скрывал эмоций и нападающий молодой "Лиона" Сидней Гову: "Мы доказали, что являемся великой командой. Мы удачно действовали именно в те моменты, когда этого требовала ситуация. Это и стало залогом победы".

Сборная Англии объявила расширенный состав на Евро-2024 Футбол, 16:38
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 13 матчей Футбол, 16:36
Австрия после двух сенсаций проиграла аутсайдеру и не вышла в плей-офф ЧМ Хоккей, 15:43
Роналду вошел в состав сборной Португалии на Евро-2024 Футбол, 15:30
Футболист «Сочи» попал в расширенный состав сборной Словении на Евро-2024 Футбол, 14:46
Тони Кроос объявил о завершении карьеры после Евро-2024 Футбол, 14:12
Relevo узнал о разочаровании Бензема в уровне футбола в Саудовской Аравии Футбол, 13:52
Умер бывший футболист и главный тренер ЦСКА Футбол, 13:46
Двукратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Динамо» Хоккей, 13:36
Украинец заявил, что готов отказаться от гражданства ради сборной России Футбол, 12:54
ЦСКА объявил об уходе трехкратного чемпиона России Футбол, 12:46
Экс-наставника «Спартака» признали лучшим тренером АПЛ по версии Goal Футбол, 12:23
Коллекционную карточку Джордана продали за рекордную сумму Баскетбол, 12:09
В Израиле пробили рекордную серию пенальти из 56 ударов Футбол, 11:18