Концеccия как бизнес: как решить проблемы ЖКХ 17:45, РБК и Сбербанк Лионель Месси стал самым упоминаемым в соцсетях футболистом ЧМ-2018 17:34, Технологии и медиа Власти Москвы заявили об отсутствии ущерба инфраструктуре после ЧМ 17:31, Общество Казаки получили грант от мэрии Москвы на 33 млн руб. на помощь бездомным 17:26, Общество Три истории о том, как Renault создавал коммерческие автомобили 17:25, РБК и Renault Власти Москвы сообщили о 12 пострадавших при взрыве газа в кафе 17:23, Общество Минздрав сообщил о самых распространенных видах рака в России 17:18, Общество Трамп назвал переговоры с Путиным «хорошим стартом» 16:54, Политика Правительство не отказалось от пересмотра балльной системы пенсий 16:54, Экономика Простой способ экономии на транспортных расходах для компаний 16:49, РБК и «Шелл» Пора ли продавать Bitcoin: монета стоит дороже $6,6 тыс. 16:49, Крипто Власти оценили ущерб от паводка в Забайкалье в 1 млрд руб. 16:46, Общество Рассмотрение иска Исмаилова к «Росбалту» передали в Петербург 16:43, Общество В Хельсинки завершились переговоры Путина и Трампа в формате тет-а-тет 16:30, Политика В Хельсинки прошла первая встреча Лаврова и Помпео 16:25, Политика АвтоВАЗ объяснил прекращение выпуска Lada Priora 16:21, Бизнес Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 16:13, Партнерский материал Облившего Жириновского пивом болельщика арестовали на 14 суток 16:09, Общество Спасавший детей в Таиланде дайвер не исключил обращения в суд из-за Маска 16:07, Общество Последствия сильного ливня в Волгограде. Видеообзор 16:04, Общество  Двум фигурантам дела «Седьмой студии» продлили домашний арест 16:00, Общество Иран подал в суд на США из-за санкций 15:53, Политика МИД направил просьбу Аргентины выдать советника Хаменеи в прокуратуру 15:51, Политика Сколько стоит провести футбольный матч: все об экономике футбола 15:44, РБК и Sony Bravia Франция объявила о закрытии своего торгового представительства в России 15:34, Политика Сам себе НПФ: как частному инвестору накопить на пенсию 15:33, Quote В «Единой России» рекомендовали поддержать пенсионную реформу 15:33, Политика 12 мест для тренировок под открытым небом — от Москвы до Сочи 15:25, Стиль
Большой успех лионцев
06 мая 2001, 13:06
0
В субботу определился победитель Кубка Французской Лиги. В финале, состоявшемся на знаменитом стадионе "Стад де Франс", "Лион" в дополнительное время вырвал победу у "Монако", завоевав свой первый трофей за последние 28 лет.

Счет на 35-ой минуте открыл лионский бразилец Клаудиу Касапа. Он получил прекрасный пас от Стива Марле и с близкого расстояния поразил ворота Стефано Порато. Между тем, пока еще действующие чемпионы страны не собирались опускать руки. Во втором тайме на 64-ой минуте Шабани Нонда, ранее не использовавший массу моментов, все же смог сравнять счет. Но в дополнительное время удача все же улыбнулась недавним соперникам московского "Спартака" по Лиге Чемпионов. Автором победного гола стал вышедший на замену швейцарец Патрик Мюллер. За три минуты до конца игры он замкнул прострел бразильского форварда команды Сонни Андерсона.

Отметим, что последнего большого успеха "Лион" добивался в уже далеком 1973 году, когда ему покорился Кубок страны. В 1996 году команда потерпела обидное поражение по пенальти в финале Кубка Лиги от "Метца". Между тем, в этом сезоне "Лион" все еще сохраняет шансы на чемпионство. Теоретически он может догнать лидирующий "Нант". За два тура до конца первенства соперников разделяют 4 очка. "

"Этот матч был очень похож на многие предыдущие наши игры в этом сезоне. Мы частенько добиваемся победы на последних минутах", - заявил тренер триумфаторов Жак Сантини. Не скрывал эмоций и нападающий молодой "Лиона" Сидней Гову: "Мы доказали, что являемся великой командой. Мы удачно действовали именно в те моменты, когда этого требовала ситуация. Это и стало залогом победы".