Шевченко забивает 21-й гол и проигрывает

В итальянской серии А состоялись матчи 29-го тура. Один из грандов местного футбола, "Милан", потерпел обидное поражение в гостях от "Перуджы" со счетом 1:2.
В итальянской серии А состоялись матчи 29-го тура. Один из грандов местного футбола, "Милан", потерпел обидное поражение в гостях от "Перуджы" со счетом 1:2. Эта неудача подопечных Чезаре Мальдини резко усложнили им задачу попадания в Лигу Чемпионов.

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте. Отличился греческий нападающий Зицис Вризас. В середине первого тайма украинец Андрей Шевченко реализовал пенальти и сравнял счет. Это был уже 21-й гол воспитанника киевского "Динамо" в этом сезоне, и он сохраняет лидерство в споре бомбардиров. На мяч от него отстает Энрико Кьеза из "Фиорентины". 19 мячей имеет на своем счету Эрнан Креспо из "Лацио". Победный мяч у "Перуджи" забил тот же Вризас, в начале второй половины использовавший грубую ошибку вратаря миланцев Себастьяно Росси. Напомним, что и в первом круге у "красно-черных" возникли серьезные проблемы в игре с "Перуджей". Тогда на "Сан-Сиро" была зафиксирована ничья 2:2, и один из голов был на счету Вризаса. Между тем, "Перудже" эта победа очень поможет в борьбе за место в Кубке УЕФА. "Милан" же все больше отдаляется от спасительного ( в смысле попадания в Лигу чемпионов) четвертого места. Весь матч за гостей играл грузинский защитник Каха Каладзе.

"Лацио" одержал важную домашнюю победу над "Бари" – 2:0. Прошлогодние чемпионы продолжают преследовать "Рому" и "Ювентус" в турнирной таблице. Отметим, что лидеры чемпионата играют в центральном матче тура. Счет в этом матче открыл оставленный неприкрытым в штрафной площади аргентинец Хуан Себастьян Верон на 25-ой минуте. Он же перед перерывом установил окончательный результат мощным ударом с дальней дистанции. Запасной голкипер гостей Антонио Нарцисо пропустил мяч между ног.

"Парма", главный соперник "Милана" в борьбе за четвертое место разгромил на своем поле "Наполи" и укрепился в зоне попадания в Лигу. На 32-ой минуте счет открыл французский полузащитник команды Жоан Мику, прекрасно выполнивший штрафной. Сразу после перерыва другой француз Сабри Лямуши выдал удобный пас югославскому форварду Саво Милошевичу, который удвоил результат. А затем настало время Марко ди Вайо. Дубль позволил молодому нападающему довести свой бомбардирский счет до 13 мячей.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58