Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Хоккей ,

Россиянам предстоит четвертьфинал против Швеции

На чемпионате мира по хоккею в Германии завершились предварительные соревнования. Теперь предстоят четвертьфиналы. Соперником сборной России станет команда Швеции.

Обеспечив себе третье место в группе после победы над немцами, сборной России осталось дожидаться, кто будет соперником нашей дружины в четвертьфинале. Все должно было решиться в матче Швеция – Финляндия. Любое приобретение очков шведами выводило нас на американцев. В противном случае, россиянам выпадали именно шведы.

Была определенная уверенность в том, что матч между северными соседями не станет пустой формальностью. В обеих странах придается огромное значение победе именно в очной встрече. Даже во времена безраздельного господства сборной СССР на хоккейных площадках мира это противостояние не утратило свою актуальность. Теперь же северное дерби – самое принципиальный матч в хоккейной Европе. Проиграть этот матч – навлечь на себя гнев жителей всей страны.

После первого периода финны вели со счетом 3:1. Шведы меньше бросали по воротам и результат не замедлил сказаться. У финнов шайбы забросили Вирта, Парссинен и Капанен, а у шведов - Оттоссон.

Однако поражение явно не устраивало хоккеистов Швеции. Во втором периоде их преимущество было подавляющим. Они нанесли в четыре раза больше бросков, чем соперники, но отличиться смогли только однажды. Сделал это Ренберг.

В третьем периоде игра, казалось, успокоилась. Однако вслед за затишьем наступил голевой дождь. Сначала финн Каллио увеличил преимущество «Суоми» до двух шайб. Хуселиус с подачи Юханнсона вновь сократил разницу в счете до минимума. Шведам нужно было забросить всего одну шайбу, чтобы выйти в четвертьфинале на немцев, а россиян отправить на рандеву с командой США. Однако финн Рууту практически похоронил надежды шведов на победу. Даже гол Модина уже не мог в этой игре ничего изменить. 5:4 – победа Финляндии.

Многим болельщикам кажется, что американцы были бы более удобным соперником, чем шведы. Однако нельзя не отметить, что для сборной России удобных соперников сейчас нет. Нашим ребятам нужно обыгрывать шведов, чтобы затем уже бороться за медали. Финны показали, что это возможно.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45