Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Хоккей ,

Куй железо не отходя от кассы

На чемпионате мира по хоккею в Германии состоялись четвертьфинальные матчи. Россияне в очередной раз не смогли завоевать право бороться за медали. Однако на этот раз поражение от шведов стало до боли обидным.

Между тем, все начиналось как никогда хорошо. В самом начале игры у нас был удален московский динамовец Олег Ореховский. Шведы яростно атаковали, но сами чуть не пропустили. Валерий Карпов из тольяттинской "Лады" вышел один на один с голкипером "Тре Крунур" Томми Сало, но не смог его переиграть. А уже на шестой минуте Юрий Кузнецов вывел на ударную позицию Антона Бута, и форвард ярославского "Локомотива" мощным кистевым бросков выводит россиян вперед. В первом периоде у подопечных Бориса Михайлова было еще как минимум три реальные возможности отличиться.

Шведы в защите играли очень неряшливо. Очень непривычно было наблюдать за тем, как неточной передачей один из оборонцев этой команды ставил своего вратаря в тяжелое положение. Так сначала Александра Королюк из "Сан-Хосе" не нашел аргументов против Сало, а затем и его магнитогорский тезка Гольц, выкатившись один на один почти с центра поля запорол блестящую возможность увеличить разрыв в счете. Голкипер скандинавов уже дважды в своей карьере признавался лучшим игроком чемпионата мира в своем амплуа. Видимо, он считает, что Бог любит троицу.

Во второй трети поединка стало понятно, что нужно было "ковать железо пока горячо". Шведы перехватили инициативу, а наши упустили все нити игры из своих рук. В результате в самом начале периода ход матча резко изменился. Сначала капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон умело обошел всю нашу защиту и пробил вратаря Максима Соколова. А затем Россия впервые на этом турнире пропустили а меньшинстве. Отличился Ким Юнссон.

Неясно, смогли бы наши вновь прийти в себя. Помогли, как не странно, соперники. Они получали подряд два малых штрафа, а с ними и две шайбы в свои ворота. Сначала Олег Твердовский из "Анахайма" дальним броском сравнял результат, а затем Алексей Яшин выдал фантастический пас Карпову. Тому оставалось только поразить пустой угол ворот, правда с отскоком от штанги.

Третий период проходил в равной борьбе. Шведы яростно атаковали, и Соколову приходилось раз за разом спасать команду. Во время пауз в игре сквозь его маску было хорошо видно, как пот стекает по сломанному носу. В середине двадцатиминутки россияне получили еще один шанс решить судьбу матча. Андреас Юханссон разбил в кровь лицо Андрея Петрочинину и оправился отдыхать на четыре минуты на скамейку оштрафованных. После долгого перерыва, во время которого работники "Кельн арены" соскребали запекшуюся кровь со льда, игра продолжилась. Наши вновь не использовали множество голевых моментов, и на этом терпение высших сил закончилось.

Не забиваешь ты – забивают тебе. За семь минут до конца третьего периода Фредрик Модин затолкал шайбу в наши ворота после ошибки Виталия Вишневского. Судьи минут десять просматривали видеоповторы эпизода, так как перед этим сразу двое хоккеистов уложили на лед Соколова. Шайбу все же решили засчитать. Пришлось играть овертайм, на седьмой минуте которого и произошло печальное для всей страны событие. Тот же Ким Юнссон, получив неожиданный подарок от того же Вишневского дальним броском вывел в полуфинал шведов. За право выйти в финал также поборются американцы и финны.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31