"Сокол" улетел домой несолоно хлебавши

В Москву приехал "Сокол". Приехал не в первый раз, однако впервые саратовцы приехали в столицу в ранге лидера. Лидерство "Сокола" было весьма условным, так как не столь много матчей сыграно в чемпионате.
В Москву приехал "Сокол". Приехал не в первый раз, однако впервые саратовцы приехали в столицу в ранге лидера. Лидерство "Сокола" было весьма условным, так как не столь много матчей сыграно в чемпионате. Но все равно было бы интересно посмотреть, что представляет из себя команда, опередившая лидеров. Смотреть оказалось не на что.

Начало встречи, как, впрочем, и ее продолжение, оказалось за торпедовцами. Однако первый относительно опасный момент создали гости. На 14-й минуте Андрей Федьков ударил с двадцати метров, но немного промахнулся. Через две минуты Игорь Семшов пытался продемонстрировать чудеса акробатики. Он ударил через себя, но выяснилось, что если акробатика ему по силам, то с чудесами дело обстоит не очень.

А затем "Торпедо" выдало блестящую десятиминутку. Сначала Аристархов обязан был забивать после паса Вязьмикина, но не попал по мячу. На 26-й минуте полузащитник исправился. После невразумительного навеса Аристархов скинул головой на Семшова, Семшов мяч вернул и Аристархов пробил в девятку.

"Сокол" только успел начать с центра. Больше он ничего не успел. "Торпедо" мяч перехватило, защита саратовцев, проведшая не самый лучший матч, упустила Вязьмикина, тот вышел один на один и обвел Сметанина. 2-0.

На 30-й минуте москвичи могли сделать счет разгромным. Лучший игрок матча Вязьмикин навесил, Аристархов отбросил мяч Кормильцеву. Кормильцев ударил в правый от вратаря угол и Сметанин лишь с громадным трудом смог перевести мяч на угол.

Основные события произошли во втором тайме. "Торпедо" принялось за дело так же рьяно, как и в первом. Через несколько минут после свистка автозаводцы забили в третий раз. Вновь забил Вязьмикин. Справедливости ради надо отметить, что мяч после его удара задел защитника и рикошетом от того влетел в сетку.

"Сокол" пошел вперед всей командой. Однако моментов опасных саратовцы не создали. Торпедовцы же, и так владевшие подавляющим преимуществом, стали создавать один опасный момент за другим. В итоге это преимущество вылилось в очередной гол.

На 59-й минуте Гашкин навесил на Вязьмикина, находившегося на линии вратарской, и тот не промахнулся – 4-0 и хет-трик Вязьмикина. "Торпедо" развлекалось. Через две минуты счет был уже 5-0 – Лухвич с 25 метров вколотил мяч в дальний угол.

Тут "Сокол" немного оживился. То ли вспомнил, что он все-таки лидер как-никак, то ли обидно стало проигрывать так позорно. Федьков обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную и точно ударил низом. Через две минуты Жидков реализовал штрафной, пустив мяч над стенкой в ближний верхний угол.

Завершилось же все так же, как и начиналось. Гашкин пробил издалека, Сметанин мяч отбил прямо перед собой и набежавший Камольцев установил окончательный счет.

На пресс-конференции Александр Корешков признал, что "Торпедо" победило абсолютно заслуженно, что, впрочем, неудивительно. По мнению наставника "Сокола", его подопечные просто не выдержали испытания славой. Корешков оценил игру своих футболистов, как безалаберную.

Виталий Шевченко заявил, что исход игры решило то, что "Торпедо" забило два быстрых гола. "Сокол" раскрылся, и игра стала несерьезной. На вопрос, почему так хорошо сыграл в матче Вязьмикин, Шевченко ответил, что провел не одну беседу с форвардом и смог настроить его на предстоящий матч.

Торпедо - Сокол 6:2
Голы: Аристархов, 26, Вязьмикин, 27, 47, 59, Лухвич, 61, Камольцев, 84 - Федьков, 62, Жидков, 64

Составы:
Торпедо: Березовский, Малай, Даев, Лухвич, Гашкин, Аристархов (Камольцев, 68), Семшов (Бугаев, 82), Леонченко, Вязьмикин, Фамильцев (Зырянов, 70), Кормильцев

Сокол: Сметанин, Кузнецов (Гарин, 57), Балтиев, Бавыкин, Жидков, Мусин, Орбу, Федотов (Терещенко, 66), Низовцев, Самойлов (Никитин, 46), Федьков. Результаты тура: Анжи - Локомотив 1:0

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34