Хоккей ,

«Питтсбург» не сделал работу над ошибками

Состоялся четвертый матч финала Восточной Конференции НХЛ между «Питтсбургом» и «Нью-Джерси». «Пингвины» так и не извлекли ошибок из поражения в прошлом матче и вновь уступили.

Два дня назад «Нью-Джерси» продемонстрировал команде Марио Лемье отличную игру в обороне с использованием молниеносных контратак. Тогда все закончилось со счетом 3:0 в пользу «Дьяволов». На этот раз «Питтсбург» был разгромлен – 0:5. Вновь поражение, вновь форварды хозяев не смогли пробить голкипера «Нью-Джерси» Мартина Бродера. А вот у гостей с атакой все нормально. Четвертый гол в серии забил Петр Сикора, отличились также Элиаш, Арнотт и Рафальски. Последний сделал дубль.

Несмотря на то, что «Нью-Джерси» для выхода в финал Кубка Стэнли осталось выиграть всего один матч, игроки этой команды не собираются расслабляться. «Мы боялись игр в Питтсбурге. Хотя здесь нам удалось выиграть, в этой серии еще не все завершено», - заявил после игры Арнотт, который забил в обоих матчах. А вот Бобби Холик настроен более решительно, уверяя, что в нынешнем розыгрыше его команду сложно будет победить.

По-видимому, игрокам «Питтсбурга» уже все ясно. Марио Лемье уже второй матч подряд объясняет, что «Нью-Джерси» – велика команда. Очевидно, что он хочет объяснить поражение своей команды именно силой соперника. Однако разве не было и у «Питтсбурга» чемпионских амбиций. Тем более у Яромира Ягра, который скорее всего провел свой последний матч в Питтсбурге. Вылет «Пингвинов» из Кубка Стэнли фактически кладет конец эре этого чешского хоккеиста, который так много сделал для команды вместе с Марио Лемье.

Итак, следующая игра состоится на площадке «Нью-Джерси». По-видимому, тогда хозяева и выйдут в финал.

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36