Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

«Рома» смела со своего пути аутсайдера

Состоялись очередные матчи в чемпионате Италии по футболу. Центральным матчем была игра лидера первенства «Ромы» и аутсайдера «Бари».

Эту игру можно назвать центральной потому, что любая потеря очков лидером может предоставить шанс конкурентам «желто-красных» - «Лацио» и «Ювентусу». Речи о том, что «Бари» удастся победить не было, но по крайней мере сыграть вничью южане могли. Шансом для «Бари» было то, что в составе столичной команды не вышел Дельвеккьо, который получил травму.

Первые минуты показали, что шансов хотя бы на очко у «Бари» очень мало. Хотя игра проходила на поле аутсайдера, 20 тысяч фанатов «Ромы» поддерживали свою команду, что создавало впечатление домашней игры. Почти как гости выглядели и футболисты «Бари», которые сразу же начали играть на отбой. Однако хозяевам поля даже не удавалось достаточно далеко выбить мяч. Некоторое время «Бари» спасало то, что защитники этой команды встали стеной у своей штрафной. В этом случае обычно помогают дальние удары. Вот и на этот раз француз Канделя практически беспрепятственно ударил с 30-ти метров и открыл счет. Победа «Ромы» стала очевидна, а когда судья удалил на 30-й минуте футболиста хозяев Инноченти за две желтые карточки, судьба этого клуба стала выглядеть просто удручающе. В результате, «Рома» не особенно напрягалась, но методично забивала мяч за мячом в ворота соперников. Дубль сделал аргентинец Батистута, а еще одна красивейшая комбинация с его участием завершилась точным ударом бразильца Кафу. Уже на последних минутах Спинези забил один ответный гол, но радости у футболистов потонувшей команды это не вызвало. 4:1 – «Рома» победила и сохранила отрыв от конкурентов.

Идущий на втором месте «Лацио» встречался с «Удинезе». Римляне поплатились за хулиганские действия своих поклонников и отправился на домашний матч во Флоренцию. Тем не менее, уже к 20-й минуте счет был 2-0 в пользу «Лацио». Дубль сделал Эрнан Креспо, который обошел в споре бомбардиров Кьезу из «Фиорентины» и на один мяч теперь отстает от Андрея Шевченко из «Милана». У Креспо теперь 23 мяча. Во втором тайме у «Удинезе» появился шанс спасти очка после пенальти, реализованного Фьоре. Однако гол героя недавнего римского дерби Лукас Кастроман забил третий мяч и снял все вопросы у победителе.

«Ювентус» играл в «Болонье» и пропустил уже на 20-й минуте. Отличился ветеран итальянского футбола Джузеппе Синьори. Но уже через 7 минуте Давид Трезеге, который не так часто забивает за туринскую команду сравнял счет. На последней минуте первого тайма хорват Игор Тудор вывел «Ювентус» вперед. В самом начале второго тайма Трезеге забил второй гол, а на 81-й минуте югослав Дарко Ковачевич установил окончательный счет – 4:1 в пользу «Ювентуса».

«Аталанта» сыграла вничью с «Реджиной» – 1:1. Это не позволила клубу из Бергамо серьезно приблизиться к «Милану». Два мяча Дарио Хубнера вывели «Брешию» вперед в игре против «Перуджи», но в результата «Брешия» упустила победу – 2:2.

90
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08