Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Диего Тристан отложил праздник в Мадриде

Состоялся очередной тур в чемпионате Испании по футболу. Уже в этот игровой день мог определиться чемпион страны. Для этого «Реалу» нужно было победить, а «Депортиво» проиграть.

«Реал» свою задачу выполнил. Королевский клуб играл в Мадриде против «Райо Вальекано». Клуб из пригорода испанской столицы неплохо стартовал в нынешнем первенстве, но затем оказался в середине турнирной таблицы. Ничего серьезного «Райо» в этом матче не смог сделать. Лишь в конце матча соперники «Реала» устроили навал на ворота Касильяса, кульминацией которого стал удар Мичела в перекладину. Однако к этому времени «Райо» уже проигрывал. Еще на 39-й минуте первого тайма Роберто Карлос исполнил штрафной удар по воротам Кейси Келлера. Американский голкипер неудачно отбил мяч, и Гути первым оказался на подборе. В начале второго тайма ситуация для «Райо» ухудшилась после удаления Хелдера за вторую желтую карточку. Фигу, Рауль, Гути могли увеличить счет, но цифры на табло остались без изменений.

А вот «Депортиво» не позволил мадридцам заранее отпраздновать успех, хотя для этого были все основания. Большая часть игры против «Овьедо» прошла с преимуществом ла-корунского клуба. В первом тайме Диего Тристан сделал дубль, а на 65-й минуте второго тайма он же оформил хет-трик. До этого Хайме из «Овьедо» один мяч все же забил. Казалось, что проблем у «Депортиво» не будет даже когда на 72-й минуте Паунович сократил счет до минимума. Несчастье произошло на последних минутах, когда арбитр удалил за вторую желтую карточку вратаря Молину. При этом необходимо отметить, что второе предупреждение вратарь получил за затяжку времени. И все-таки галисийцам удалось выстоять и сохранить теоретические шансы на золото.

Еще одна красная карточка была получена российским легионером «Сельты» Валерием Карпиным. Произошло это на 90-й минуте игры против «Нумансии». Одновременно отправился отдыхать и «нумансиец» Клаудио Марини. Счет в этом матче – 1:1 – и по голам, и по удалениям.

Два интересных матча были сыграны в субботу. «Барселона» выиграла у «Алавеса» со счетом 1:0. Овермарс забил единственный гол, а Хайме Контра получил красную карточку – третью в двух матчах, включая финал Кубка УЕФА против «Ливерпуля». «Валенсия» с минимальным преимуществом переиграла «Атлетик» из Бильбао. На 90-й минуте отличился словенец Златко Захович с пенальти. «Мальорка» в гостях выиграла у «Эспаньола» – 1-0. Гол забил Луке.

Отметим также крупную победу «Реал-Сосьедада» над «Малагой». Один гол на счету россиянина Дмитрия Хохлова.

Приводим результаты сыгранных матчей
Сельта - Нумансия 1:1
Голы: Лопес, 75, с пенальти - Рошу, 66

Эспаньол - Мальорка 0:1
Гол: Луке, 18

Осасуна - Лас-Пальмас 3:3
Голы: Росадо, 3, Херардо, 59, с пенальти, 66 - Гуайре, 15, Гонсалес, 53, с пенальти, 79, с пенальти

90
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22