Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34

“Отыгранные” футболисты дали бой Романцеву(обзор чемпионата России)

Центральным матчем десятого тура чемпионата России стала лужниковская встреча «Спартака» и «Крыльев Советов». И дело не только в том, что играли лидер чемпионата и прошлогодний чемпион. Интрига матча заключалась в крайне сложных взаимоотношениях, которые сложились между этими двумя командами. Проще говоря, в самом разгаре конфликт между самарским и московским клубами.
Центральным матчем десятого тура чемпионата России стала лужниковская встреча «Спартака» и «Крыльев Советов». И дело не только в том, что играли лидер чемпионата и прошлогодний чемпион. Интрига матча заключалась в крайне сложных взаимоотношениях, которые сложились между этими двумя командами. Проще говоря, в самом разгаре конфликт между самарским и московским клубами. Суть конфликта известна всем – в «Крыльях» выступают два бывших спартаковца – Андрей Тихонов и Евгений Бушманов. А Романцев, который с треском выгнал обоих из «Спартака», отказывается брать этих футболистов в сборную, несмотря на то, что те играют на действительно высоком уровне. Более того, Олег Иванович продолжает, вопреки очевидному настаивать на том, что Тихонов и Бушманов – «отработанный материал». В ответ президент «Крыльев» Ткаченко назвал Романцева алкоголиком. В общем, отношения далеки от идеальных.

Так что матч в «Лужниках» рассматривался как нечто вроде момента истины, особенно для бывших москвичей, а ныне самарцев. Но ничего так и не прояснилось. «Спартак», как ему и положено, победил 1:0, но при этом Тихонов и Бушманов были, наверное, лучшими игроками команды, а сами «Крылья» выглядели очень уверенно.

Первые десять минут матча проходили сумбурно, и команды с трудом пересекали центр поля. Тем неожиданнее смотрелся голевой момент, созданный гостями. Анжело получил мяч и вышел практически один на один с Левицким. И только самоотверженная игра голкипера красно-белых спасла их от гола. После этого момента самарцы достаточно долго ничего не могли создать у ворот «Спартака», зато хозяева захватили инициативу и принялись штурмовать ворота Лавренцова.

Это происходило, главным образом, благодаря активной игре в центре поля. Как-то потерялись Касымов и Каряка, и это заметно ослабило созидательную игру самарцев. Только Тихонов и Чайка в первом тайме что-то пытались сделать, но их усилий явно не хватало.

А пара спартаковских нападающих была заметна, но, как обычно, не слишком технична. На 26-й минуте Ширко красиво оставил Робсону мяч в штрафной, но бразилец не сумел его нормально обработать. Через четыре минуты Тихонов продемонстрировал индивидуальное мастерство. Он пробросил мяч между ног Ковтуна и побежал к воротам. Защитника «Спартака» такой ход событий не устроил, и он аккуратно уложил своего бывшего капитана на газон, за что и получил желтую карточку.

А на 36-й минуте Булатов упустил прекрасный момент открыть счет. Робсон удачно сыграл слева и отдал Булатову прекрасный пас прямо по центру штрафной. У полузащитника хозяев первый удар не получился, но мяч он сохранил. Повторный удар отразил Лавренцов. И это был не последний шанс Булатова в первой половине. На последних минутах тайма он разыграл с Титовым стеночку и вышел на ударную позицию. Но мяч просвистел рядом с левой штангой.

Начало второго тайма чем-то походило на первые минуты матча. Игра была вялой, словно соперники не желали идти вперед. И первая же опасная атака завершилась голом. Ширко прорвался по правому флангу и можно ударил. Лавренцов отбил мяч, но на добивание успел Титов. Вратарь самарцев вроде бы успел достать мяч, но судья решил, что мяч все-таки пересек ленточку и показал на центр поля.

С этого момента спартаковцы отошли назад, а «Крылья» побежали отыгрываться. При этом реальных возможностей забить у них практически не возникало. Единственный голевой момент имел Каряка. Он сместился слева ближе к центру и нанес, казалось бы, неотразимый удар в дальний угол. Левицкий был бессилен, но мяч попал в штангу.

Во второй половине разыгрался Ширко. Сначала он сумел опасно пробить головой, а в самом конце встречи он оттеснил Бушманов и вышел на свидание с Лавренцовым., но тот сумел выбить мяч ногами. «Крылья» продолжали атаковать, но не слишком опасно. Чувствовалось, что им элементарно не хватало сил. Последнюю возможность забить имел Андрей Тихонов Гости получили право на штрафной метрах в 25-ти от ворот. Тихонов был точно в девятку, но Левицкий сумел перевести мяч на угловой. Вскоре после этого прозвучал свисток, зафиксировавший победу «Спартака».

В случае, если бы "Сокол" не выиграл у "Алании", "Спартак" становился бы лидером чемпионата. Однако "Сокол" победил 4-1 и единолично возглавил таблицу первенства.

«Спартак» – «Крылья Советов» - 1:0

Гол: Титов, 59

«Спартак»: Левицкий, Ковтун, Митрески, Парфенов, Баранов (Тчуйсе, 46), Ананко, Булатов, Робсон (Грановский, 69), Титов, Писарев (Ирисметов, 85), Ширко.

«Крылья Советов»: Лавренцов, Дохоян, Самарони, Касымов (Ковба, 54), Каряка, Шунейко, Коновалов (Бобер, 74), Бушманов, Чайка (Виноградов, 62), Анжело, Тихонов.

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26