Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Кубковая горячка в Европе

В эти дни во многих странах Европы определяются обладатели национальных кубков. Для российских болельщиков это может быть интересно, потому что таким образом определяются потенциальные соперники наших клубов в розыгрыше европейских кубков следующего сезона.

Обладателем Кубка Дании стал "Силькеборг", обыгравший команду "Копенгаген" со счетом 4:1. Причем, это было первое появление счастливых обладателей приза в финале за всю историю. Команда из маленького городка западной Дании выступит в Кубке УЕФА. Интересно, что команды в минувшие выходные встречались в чемпионате, и тогда победил "Копенгаген" - 2:1. Столичные футболисты и на этот раз первыми вышли вперед - на 14-й минуте отличился Али Акида. "Силькеборг" сравнял счет только после перерыва после штрафного в исполнении Брайана Педерсена. На 63-ей минуте Томас Пульсен вывел провинциалов вперед, забив, как потом оказалось, победный гол. Триумф "Силькеборга" закрепил Хенрик Педерсен, сделавший дубль.

Обладателем Кубка Болгарии стал клуб "Ловеч", известный российский болельщикам по своему предыдущему названию - "Литекс". Напомним, не так давно московский "Спартак" дважды переиграл эту команду в предварительном раунде Лиги Чемпионов. В финале "Ловеч" переиграл "Велбадж" из Кюстендила со счетом 1:0. Отметим, что уже на третьей минуте "Ловеч" получил численное преимущество. Полузащитник "Велбаджа" Иван Стойчев грубо срубил игрока соперников Валентина Найденова и был удален с поля. Пострадавший был срочно отправлен в больницу. Несмотря на это, в основное время счет открыт не был. Победу чемпионам Болгарии 1998 и 99 годов принес удар головой Стефана Юрукова после подачи углового. Интересно, что оба участника финала сейчас борются за третье место в турнирной таблице. Что касается "Ловеча", то он как обладатель Кубка уже обеспечил себе место в Кубке УЕФА.

«Пелистер» из Битолы выиграл кубок Македонии, переиграв «Слогу Югомагнат» со счетом 2:1. Все мячи были забиты в первом тайме. Сначала счет открыл футболист «Пелистера» Ванко Мичевски. Через 10 минут Нихиджи сравнивает результат, но гол Митко Стойковски на 36-й минуте принес клубу из Битолы путевку в предварительный раунд кубка УЕФА.

Также сыграны финальные матчи в Люксембурге и Эстонии. В этих странах трофеи достались клубам, которые ранее никогда не участвовали в европейских турнирах. Можно оговориться, что «Транс» из Нарвы, который выиграл Кубок Эстонии у «Флоры» со счетом 1:0, участвовал в кубке Интертото. Однако происходило этот в тот год, когда данное соревнование только зарождалось и не вызвало ни малейшего интереса со стороны ведущих стран Европы. А вот «Эттельбрюк», который в Люксембурге победил «Вильц» со счетом 5:3 точно будет дебютировать на европейской арене. Впрочем, очевидно, что рассчитывать команде из Великого герцогства придется лишь на два матча.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15