Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Дуэль неудачников закончилась победой "Алании"

"Алании" в одиннадцатом туре чемпионата России предстояло на своем поле принимать еще одного неудачника первенства – новороссийский "Черноморец".
"Алании" в одиннадцатом туре чемпионата России предстояло на своем поле принимать еще одного неудачника первенства – новороссийский "Черноморец". Матч начинался осторожно, все-таки очень большая ответственность легла на плечи футболистов обоих команд. Только на 15-й минуте стало что-то получаться. Первый момент создала "Алания": Бестаев отдавал пас Майорову, но Битаров опередил одноклубника и навесил в штрафную, однако нападающие владикавказцев не успели к этой передаче. После этого около 10-и минут у обеих команд ничего не получалось. На 24-й минуте Ершов выполнил отличный, зрячий, навес в штрафную на Какосьяна, но тому не хватило совсем немного для того, чтобы отличиться. Минутой позже Свистунов наносил удар с лета. Мяч прошел мимо.

Второй тайм начался агрессивно. Сразу же последовали атаки со стороны "Алании" – острый прострел в штрафную, все игроки “Черноморца”, включая вратаря проскочили, но на месте завершающего атаку никого не оказалось. Через мгновение “Черноморец” ответил ударом с линии штрафной: мяч прошел рядом с воротами. "Алания" сделала три замены: капитан команды Тедеев ушел с поля из-за травмы голеностопа. Вместо него впервые в составе "Алании" вышел дублер команды Дзуцев. Агаева заменил Тарловский, а Базаева - Боциев. Свежие игроки моментально взяли игру на себя. Тарловский обвел трех защитников “Черноморца” и ударил впритык со штангой. Боциев имел пару моментов, один из которых привел к пенальти. Боциев вышел один на один с вратарем, его сбили, и судья назначил пенальти. К отметке подошел Пауло Эмилио. Бразилец пробил очень уверенно и шансов Усминскому не оставил. В концовке матча очень активным был Тарловский, создавший несколько опасных моментов. “Черноморец” же в концовке матча смотрелся бледно, только на самой последней минуте новороссийцам удалось создать опасный момент – Мандрыкин оказался на высоте.

Пресс-конференция тренеров: В. Зернов, главный тренер "Черноморца":
Ну какую оценку игры я могу дать? Я - тренер команды, заинтересованное лицо. Мы просмотрели запись и мне думается, что там и близко не было одиннадцатиметрового, нарушение было совершенно за пределами штрафной, если, конечно же, это нарушение вообще было. В целом, я считаю, игра была равной. Я думаю, мы сделали, что могли. С моей точки зрения, справедливым итогом этого матча была бы ничья. Хотя, конечно, территориальное преимущество было на стороне “Алании”. Мы знаем, что дома она играет достаточно агрессивно, одерживает победы в домашних матчах хорошие.
Как Вы оцениваете игру вашего бывшего капитана, Догузова?
Я не могу оценивать игру соперника.
В чем ваши проблемы?
У нас трудности с составом. Десять основных футболистов не играют из-за травм. Приходится ставить в состав игроков 82-го года рождения. Поэтому мы ждем окончания первого круга, чтобы иметь возможность дозаявить еще футболистов.

Яновский, и.о. гл. тренера "Алании":
Насколько серьезна травма Тедеева?
У него обострилась старая травма голеностопа и его участие в игре было под вопросом. И то, что он вышел на игру делает ему честь.
В чем дело, почему в первом тайме игра плохо сложилась? Может быть, игроки не настроились?
Да нет, как раз настрой был тот, что надо. Важен был результат. В первом тайме команда уделяла большое внимание обороне. Во втором тайме мы пошли вперед, появились моменты. На команду абсолютно не подействовало крупное поражение гостей в прошлом туре. Настрой был очень серьезный. Мы знали, что у “Черноморца” не смогли выиграть “Крылья Советов”. Так что недооценки не было.
Был ли пенальти?
Нам кажется, что был. Нарушение было, это точно. Если даже на линии штрафной, то ведь это тоже штрафная площадь.
В последнее время в прессе не раз писали, что вы - вечный исполняющий обязанности. Вы с этим смирились? (смеется) Давайте не будем на эту тему. Я могу сказать одно, что очень трудно работать главным тренером.

Алания - Черноморец 1:0
Гол: Пауло Эмилио 79

Алания: Мандрыкин, Пагаев, Алчагиров, Григоре, Бестаев, Агаев (Тарловский 57), Битаров, Базаев (Боциев 68), Тедеев (Дзуцев 40), Догузов, Пауло Эмилио

Черноморец: Усминский, Березуцкий, Алекринский, Ершов, Снытко, Майоров, Какосьян, Машкарин, Тлисов (Шевченко 67), Свистунов, Пушкуца (Олейник 46)

90
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27