Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

Лишь безумец мог угадать исход встречи

"Колорадо Эвеланш" блестяще начал финальную серию в борьбе за Кубок Стэнли. На своей площадке хоккеисты "Лавины" с сухим счетом 5-0 обыграли "Дьяволов" из Нью-Джерси.

Предполагать, что первый матч последней серии нынешнего сезона НХЛ закончится подавляющим преимуществом "Колорадо" могли только самые безумные поклонники команды. Тем не менее, клуб показал себя во всей красе, поддерживая высокий темп во встрече на протяжении всех периодов. Впрочем, основная похвала приходится, разумеется, на долю голкипера хозяев Патрика Руа.

Оба клуба отдыхали примерно равное количество времени перед игрой. "Колорадо" спокойно победил в финале Западной Конференции "Сент-Луис" в пяти матчах с общим счетом 17-11. "Нью-Джерси" без особого труда одолел "Питтсбург". Потребовалось на это тоже пять дней, правда, разница в счете оказалась более внушительной – 17-7.

Одним из героев прошедшей встречи наряду с Патриком Руа стал Джо Сакик. Он положил начало разгрому гостей, забросив шайбу на 12-й минуте первого периода. Во втором он отличился вторично. В заключительной трети Сакик ассистировал Блэйку, который забросил четвертую шайбу в ворота Мартина Бродо, тем самым положив конец надеждам "Нью-Джерси" отыграться.

"Ребята волновались перед игрой. Мы долго готовились к матчу, чтобы начать серию благополучно. Правда, соперник провел одну из худших игр в сезоне", - сказал после встречи Сакик.

"Дьяволы" действительно играли паршиво. За 11 минут первого периода они ни разу не бросили по воротам Руа. Такое начало не расслабило голкипера. Когда понадобилось его умение отбивать "мертвые" броски, Руа явил себя во всем блеске. За матч он сделал 25 сэйвов и добился 18-й победы с сухим счетом в играх плей-офф за свою карьеру.

Джо Сакик отличился в матчах плей-офф уже 11 раз. Ненамного отстает от него партнер по команде Крис Дрюри. В этой встрече он забросил вторую шайбу и свою девятую в розыгрыше. Еще один гол на счету Райнпрехта, закрепившего преимущество "Колорадо" за две с половиной минуты до окончания матча.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53