Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Лацио" не смог воспользоваться осечкой "Ромы"

В 33-м туре итальянского первенства римские команды "Рома" и "Лацио" встречались с представителями Милана – "Миланом" и "Интером" соответственно.

Римско - миланское противостояние могло серьезно изменить ситуацию в турнирной таблице. Поражение "Ромы" и победа "Лацио" позволяли сократить разрыв между первым и вторым местом до трех очков. Наоборот, успех лидера в домашнем матче против "Милана" могла при определенном стечении обстоятельств принести "Роме" скудетто уже за два тура до конца чемпионата.

"Милану" победа над лидером была нужна как воздух. Ведь это был последний шанс "россонери" зацепиться за попадание в Лигу чемпионов. 71.000 зрителей не желала даже и думать о возможном поражении и приготовилась отмечать чемпионский титул. При этом, весь ход первого тайма говорил о том, что лидер не оставит камня на камне от одного из главных неудачников этого сезона. Уже много говорилось о том, что миланцы ставили перед собой высокие задачи, но в результате не смогли их выполнить и добились лишь выхода в Кубок УЕФА.

Большое преимущество в первой половине встречи римляне не реализовали. В конце же первого тайма они начали пропускать острые контратаки соперников. Отличный момент не реализовал украинский легионер "Милана" Андрей Шевченко. И все же на 45-й минуте Франческо Коко забил гол в ворота "Ромы" и вывел свою команду вперед.

Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 59-й минуте матча судья матча удалил за недисциплинированное поведение Каху Каладзе из "Милана" и Венсана Канделя из "Ромы". Каладзе, очевидно, подвели нервы. У защитника "Милана" похищен в Тбилиси брат Леван. Сразу после игры Каха должен был вылететь в Грузию. Стоило ли Чезаре Мальдини выпускать на поле игрока, чьи мысли заняты отнюдь не футболом – вопрос моральный, который остается на совести главного тренера.

Через 5 минут после удаления, Винченцо Монтелла сравнивает счет, перебросив мяч через вратаря "Милана" Себастьяно Росси. Еще через пару минут судья оставляет гостей вдесятером. Красную карточку получил бразилец Сержиньо. У "Ромы" были все козыри на руках, но воспользоваться ими лидер не смог – счет остался прежним – 1:1. Тем не менее, даже это очко очень важно для "Ромы" в плане завоевания чемпионского титула.

"Лацио" играл в Милане против "Интера". Последние матчи миланского клуба показали, что команда находится в кризисе. Когда на 41-й минуте Эрнан Креспо забил гол за римский клуб, многим показалось, что победу "Лацио" не упустит. Однако на последней минуте игры Стефан Дальма преподнес подарок "Роме", сравняв счет. Единственным утешением для "Лацио" стало то, что Эрнан Креспо догнал Шевченко в споре бомбардиров. У обоих теперь по 24 забитых мяча.

На второе место в чемпионате вышел туринский "Ювентус", который теперь отстает от лидера на 4 очка. Туринцы в принципиальном матче (вспоминая прошлый год) переиграли "Перуджу" 1:0. Единственный гол забил разыгравшийся в последнее время француз Давид Трезеге. Обеспечила себе место в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Парма". Хотя Виали из "Лечче" открыл счет, точные удары Милошевича и Мбома затем принесли победу "молочной команде" – 2:1.

Интересная борьба предстоит в стане аутсайдеров. Лишь "Бари" на данный момент простился с серией "А". На оставшиеся места в зоне вылета претендуют "Удинезе", "Виченца", "Лечче", "Реджина", "Наполи" и "Верона". Между этими командами всего четыре очка.

Верона - Болонья 5:4
Голы: Сальветти, 3, 48, Адаильтон, 37, Оддо, 72, с пенальти, Фальконе, 42, в свои ворота - Оливе, 2, Киприани, 61, Синьори, 79, 90

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53